Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2023, 17:49

Операция "Нелегальный мигрант" прошла в Челябинске

Фото с сайта:
secretmag.ru
Сотрудниками полиции подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» в Челябинске. Проведены массированные проверки мест концентрации, проживания (пребывания) иностранных граждан, а также осуществления ими трудовой деятельности. Об этом ИА “Уральский меридиан” сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области

Пресечено 34 преступления в сфере миграции. Выявлено 4 факта незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации иностранцами, сменившими свои установочные данные.

Возбуждено 20 уголовных дел. Из них 18 – за фиктивную постановку на миграционный учет. Кроме этого возбуждено уголовное дело за организацию незаконной миграции в отношении гражданки Российской Федерации 1965 года рождения, заключившей фиктивный трудовой договор с мигрантом.

Также возбуждено уголовное дело по статье 327 Уголовного кодекса Российской федерации по факту предоставления иностранным гражданином аттестата о среднем образования с признаками подделки для участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Задокументировано 623 нарушения миграционного законодательства. Нарушителям предстоит выплатить штрафы на сумму более миллиона рублей. Судебными органами принято 87 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы страны, в том числе 70 в принудительном порядке.

В отношении 61 мигранта вынесены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

Сотрудниками полиции будут продолжены массированные проверки по выявлению незаконно находящихся мигрантов и удалению их из страны.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031