Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2023, 17:49

Операция "Нелегальный мигрант" прошла в Челябинске

Фото с сайта:
secretmag.ru
Сотрудниками полиции подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» в Челябинске. Проведены массированные проверки мест концентрации, проживания (пребывания) иностранных граждан, а также осуществления ими трудовой деятельности. Об этом ИА “Уральский меридиан” сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области

Пресечено 34 преступления в сфере миграции. Выявлено 4 факта незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации иностранцами, сменившими свои установочные данные.

Возбуждено 20 уголовных дел. Из них 18 – за фиктивную постановку на миграционный учет. Кроме этого возбуждено уголовное дело за организацию незаконной миграции в отношении гражданки Российской Федерации 1965 года рождения, заключившей фиктивный трудовой договор с мигрантом.

Также возбуждено уголовное дело по статье 327 Уголовного кодекса Российской федерации по факту предоставления иностранным гражданином аттестата о среднем образования с признаками подделки для участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Задокументировано 623 нарушения миграционного законодательства. Нарушителям предстоит выплатить штрафы на сумму более миллиона рублей. Судебными органами принято 87 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы страны, в том числе 70 в принудительном порядке.

В отношении 61 мигранта вынесены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

Сотрудниками полиции будут продолжены массированные проверки по выявлению незаконно находящихся мигрантов и удалению их из страны.
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031