Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2023, 17:49

Операция "Нелегальный мигрант" прошла в Челябинске

Фото с сайта:
secretmag.ru
Сотрудниками полиции подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» в Челябинске. Проведены массированные проверки мест концентрации, проживания (пребывания) иностранных граждан, а также осуществления ими трудовой деятельности. Об этом ИА “Уральский меридиан” сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области

Пресечено 34 преступления в сфере миграции. Выявлено 4 факта незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации иностранцами, сменившими свои установочные данные.

Возбуждено 20 уголовных дел. Из них 18 – за фиктивную постановку на миграционный учет. Кроме этого возбуждено уголовное дело за организацию незаконной миграции в отношении гражданки Российской Федерации 1965 года рождения, заключившей фиктивный трудовой договор с мигрантом.

Также возбуждено уголовное дело по статье 327 Уголовного кодекса Российской федерации по факту предоставления иностранным гражданином аттестата о среднем образования с признаками подделки для участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Задокументировано 623 нарушения миграционного законодательства. Нарушителям предстоит выплатить штрафы на сумму более миллиона рублей. Судебными органами принято 87 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы страны, в том числе 70 в принудительном порядке.

В отношении 61 мигранта вынесены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

Сотрудниками полиции будут продолжены массированные проверки по выявлению незаконно находящихся мигрантов и удалению их из страны.
Печать
Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930