Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2023, 22:23

Ведерников и Логинов обсудили цифровое развитие Псковской области

Фото с сайта:
pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в среду, 5 апреля, провел рабочую встречу с вице-президентом — директором макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александром Логиновым по актуальным вопросам цифровизации региона и дальнейшего сотрудничества.

В 2022 году в рамках совместной работы по федеральному проекту «Устранение цифрового неравенства 2.0» специалисты Ростелекома установили и запустили в эксплуатацию в Псковской области 10 базовых станций мобильной связи в малых населенных пунктах с численностью населения от 100 до 500 человек. Александр Логинов поблагодарил Губернатора Михаила Ведерникова и Правительство Псковской области за конструктивную работу и сообщил, что в планах на текущий год строительство еще 16-ти станций, что позволит обеспечить жителей устойчивой мобильной связью.

Вице-президент Ростелекома рассказал о строительстве волоконно-оптических сетей. В 2022 году более 2 тыс домохозяйств получили техническую возможность подключения к современным сетям связи. Строительство велось в Пскове, Великих Луках, Пыталово, Опопчке, Красногородске, Стругах Красных, а также в населенных пунктах Опочецкого, Палкинского и Псковского районов. По словам Александра Логинова, положительно решен вопрос обеспечения оптоволоконной связью ряда населенных пунктов, которые не подпадают под федеральные и инвестиционные программы. Список к рассмотрению был сформирован Правительством региона. «В пяти населенных пунктах — Сосновый Бор Себежского района, дер. Ваулино, Красино, Вернявино и Ершово — мы приступим к стройке в этом году, средства выделены. По 11-ти населенным пунктам вопрос еще прорабатывается», — сообщил он. В общей сложности до конца года оператор намерен обеспечить возможностью подключения высокоскоростного интернета и современных цифровых сервисов еще более 7 тыс семей Псковского региона.

«Псковская область — самобытный регион с большим турпотенциалом в том числе. Обладая значительным опытом и технологическими возможностями, Ростелеком готов выступать партнером региона в реализации цифровых проектов, которые будут способствовать эффективному развитию Псковской области», — отметил вице-президент ПАО «Ростелеком».

В ходе встречи Михаил Ведерников обсудил с Александром Логиновым перспективные проекты цифровизации, в том числе направленные на повышение уровня безопасности на дорогах — установку комплексов видеонаблюдения и фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и создание автоматизированной системы мониторинга дорожной инфраструктуры. Кроме того, стороны обсудили направления совместной работы по обеспечению устойчивой связью приграничных районов области, развитию комплекса «Безопасный город» и ряд других рабочих вопросов.

«Объем нашего взаимодействия растет, решаются значимые для жителей региона вопросы, есть и прорывные направления, например, обеспечение мобильной связью жителей малых населенных пунктов. Цифровизация региона остается одной из наших приоритетных задач. Речь идет и о дальнейшем развитии телекоммуникационной инфраструктуры, повышении доступности услуг связи для жителей области и о внедрении цифровых технологий в различные отрасли. Все это, в конечном счете, направлено на укрепление экономики и соцсферы Псковской области, улучшении качества жизни людей. Благодарю Ростелеком за сотрудничество. Работаем!» — завершил Губернатор Михаил Ведерников.
Печать
На «Прямую линию» главы Кубани поступило почти 5 тысяч вопросов21:12В Кремле позитивно оценивают работу Хинштейна в Курской области21:00Ариткулов покинул пост зампреда правительства Кузбасса20:47Работа Костромской области с военнослужащими получила высокую оценку20:36Медведев поддержал кандидатуру Гусева на пост секретаря РО ЕР20:24Курские пострадавшие предприниматели получат субсидии на восстановление20:10Опыт политконсультантов РФ в контексте избирательных кампаний за рубежом19:58Российский агробизнес вступает в новый технологический цикл19:47«Ленфильм» передали в собственность правительства Петербурга19:46Ключевые риски электоральной кампании - 202619:30Коков сообщил о мероприятиях по развитию культуры в Кабардино-Балкарии19:14Вороновского лишили мандата Госдумы18:59Губернатор Глеб Никитин принял решение поощрить учителей18:40Дело о квартире Долиной вышло за рамки частного спора18:39ВЦИОМ: Большинство россиян недовольны качеством медобслуживания18:35Первышов: Помощь защитникам Отечества - это многогранная работа18:30Новые тренды в исследовании избирательных систем18:22«Экосистема» утвердила новую структуру и стратегию на 2026 год18:07Стартовало народное голосование на звание «Молодежная столица России»17:53Заксобрание Чукотки приняло бюджет региона на 2026 год17:39В Курской области выявили факты коррупции при заключении госконтрактов17:34Более 61 тысячи заявок подано на муниципальную премию «Служение»17:24Гладков держит курс на цифровизацию17:16Воропаева назвала главный вызов для ЛДПР на выборах в Госдуму16:56Проект «КОД РОССИЯ»: гуманизм и милосердие16:55Суд обязал допустить лыжников из РФ к международным соревнованиям16:42Запрос на сплочение – одна из ключевых тенденций16:36Влияние бюджета на реальную экономику через ГОЗ преувеличено?16:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031