Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2023, 11:41

В Вологде прошла стажировка по теме "Инвестиционная повестка"

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
В областной столице сегодня провели стажировку для глав муниципальных районов и округов по теме «Инвестиционная повестка». Эксперты поделились с участниками наиболее эффективными практиками работы с бизнесом и способами обеспечения условий для привлечения востребованных специалистов.

Открывая встречу, первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачев рассказал о новой экономической стратегии региона. Она предполагает рост валового продукта, увеличение доходов населения и создание благоприятного инвестиционного климата.

«Сделать регион привлекательным для инвесторов – одна из самых серьёзных задач и важнейший вызов для нас. Мы проводим эту встречу, чтобы дать больше информации по выстраиванию инвестиционного климата, – подчеркнул Дмитрий Горбачев. - Для достижения целей экономического блока необходимо сфокусироваться на четырёх стратегических приоритетах: развитии промышленности, сегмента малого и среднего предпринимательства, туристического кластера, а также привлечении новых крупных игроков».

Привлекать крупный бизнес в регион планируют за счет создания особой экономической зоны. Компании-резиденты смогут получить не только инженерную инфраструктуру и земельные участки на льготных условиях, но и беспрецедентные налоговые преференции. По проекту ОЭЗ будет расположена одновременно в трех локациях: Вологде, Вологодском и Сокольском округах.

В дополнение к этим инициативам для улучшения инвестиционного климата в регионе необходимо увеличение инвестиционного потенциала муниципалитетов. Работу на местном уровне предложено структурировать по четырём блокам: выстраивание системы привлечения и сопровождения инвесторов, обеспечение инвестплощадок необходимой инфраструктурой, формирование системы управления земельно-имущественным комплексом, подготовки документов территориального планирования с учетом объектов, планируемых к реализации.

«Сейчас мы всей страной вступаем в непростой период. Вопрос в том, на что мы направим свои силы. Мы должны сделать все, чтобы наш регион не только выстоял и сбалансировал в экономике, но и получил развитие. Чтобы добиться этих целей, нужно работать одной командой, - заявил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов. - В регионе заканчивается третья волна Градостроительных советов. С 2017 года выполнена колоссальная работа в районах и округах: отремонтированы школы, детские сады, приведены в порядок дороги, построены ФАПы и стадионы. Настало время следующего этапа нашей совместной работы. И мы предлагаем сделать его инвестиционным».
Печать
Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930