Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2023, 11:41

В Вологде прошла стажировка по теме "Инвестиционная повестка"

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
В областной столице сегодня провели стажировку для глав муниципальных районов и округов по теме «Инвестиционная повестка». Эксперты поделились с участниками наиболее эффективными практиками работы с бизнесом и способами обеспечения условий для привлечения востребованных специалистов.

Открывая встречу, первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачев рассказал о новой экономической стратегии региона. Она предполагает рост валового продукта, увеличение доходов населения и создание благоприятного инвестиционного климата.

«Сделать регион привлекательным для инвесторов – одна из самых серьёзных задач и важнейший вызов для нас. Мы проводим эту встречу, чтобы дать больше информации по выстраиванию инвестиционного климата, – подчеркнул Дмитрий Горбачев. - Для достижения целей экономического блока необходимо сфокусироваться на четырёх стратегических приоритетах: развитии промышленности, сегмента малого и среднего предпринимательства, туристического кластера, а также привлечении новых крупных игроков».

Привлекать крупный бизнес в регион планируют за счет создания особой экономической зоны. Компании-резиденты смогут получить не только инженерную инфраструктуру и земельные участки на льготных условиях, но и беспрецедентные налоговые преференции. По проекту ОЭЗ будет расположена одновременно в трех локациях: Вологде, Вологодском и Сокольском округах.

В дополнение к этим инициативам для улучшения инвестиционного климата в регионе необходимо увеличение инвестиционного потенциала муниципалитетов. Работу на местном уровне предложено структурировать по четырём блокам: выстраивание системы привлечения и сопровождения инвесторов, обеспечение инвестплощадок необходимой инфраструктурой, формирование системы управления земельно-имущественным комплексом, подготовки документов территориального планирования с учетом объектов, планируемых к реализации.

«Сейчас мы всей страной вступаем в непростой период. Вопрос в том, на что мы направим свои силы. Мы должны сделать все, чтобы наш регион не только выстоял и сбалансировал в экономике, но и получил развитие. Чтобы добиться этих целей, нужно работать одной командой, - заявил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов. - В регионе заканчивается третья волна Градостроительных советов. С 2017 года выполнена колоссальная работа в районах и округах: отремонтированы школы, детские сады, приведены в порядок дороги, построены ФАПы и стадионы. Настало время следующего этапа нашей совместной работы. И мы предлагаем сделать его инвестиционным».
Печать
Резидент ТОР открыл на берегу Лены этнокультурный туркомплекс23:00Зампред Совета министров Крыма Маслова может стать мэром Анапы22:50Передвижные аптеки появятся в отдаленных населенных пунктах ЛНР22:38ЕР проверила организацию горячего питания в школах Чечни22:26Патрушев и Кондратьев проинспектировали комплексы по обращению с ТКО22:14В Омской области формируют Молодежный губернаторский резерв22:03Российские сенаторы не заметили нарушений на выборах в Уганде21:50Кандидатам на выборах в Таиланде недоступна реклама в TikTok21:38Миляев провел встречу с председателем ЛДПР Слуцким21:26В Тамбовской области формируют команду для новой технологической школы21:15В Севастополе расширили меры поддержки участников СВО21:04Программа «На Севере – твой проект»: голосование продолжается20:52Для КМНС вводится беззаявительный принцип традиционного рыболовства20:40Семьи России создают рукописную книгу об Архангельске20:29Кубань лидирует на юге России в развитии промышленной кооперации20:18Сеть экотроп для комфортного и безопасного туризма развивают в Приморье20:07Алексей Нечаев призвал ГД отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей19:59Олег Николаев: 2025-й стал годом аграрных рекордов в Чувашии19:39В России перекроют каналы сбыта персональных данных19:34Губернатор Евраев доложил Путину о развитии транспорта и ремонте дорог19:24В РФ создадут оперативный штаб по борьбе с интернет-мошенничеством19:05Вся страна приехала на праздники в столицу?19:02Отстраненного главврача новокузнецкого роддома отправили под домашний арест18:56Начался ли реальный передел мира?18:44Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России18:42Как нацпроект дал Приморью рабочие профессии18:32Депутаты ЗСК Кубани поддержали 27 федеральных инициатив18:20В Госдуме предупредили об окончательной блокировке WhatsApp*18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031