Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2023, 22:55

В Перми заработал Центр поддержки участников СВО и их семей

Фото с сайта:
gorodperm.ru
По поручению губернатора Прикамья Дмитрия Махонина в Перми организована работа городского колл-центра по единому номеру. Обратиться за помощью или получить информацию смогут контрактники, мобилизованные, добровольцы и члены их семей.

20 февраля единый городской колл-центр начал свою работу. Позвонив по телефону, обратившиеся смогут связаться с голосовым помощником, который будет переадресовывать в тот или иной район по месту жительства. В администрации Перми отмечают, что каждое поступившее обращение потребует проработки, адресной помощи и организации межведомственного взаимодействия с краевыми органами власти. Все разговоры будут записываться. Центры поддержки организованы при администрациях районов города.

– Наша задача – заботиться не только о бойцах, которые сейчас находятся на передовой, но и об их семьях, а также о тех, кто уже выполнил свой долг и вернулся домой после несения службы. Помощь нужна самая разная: найти работу, получить медицинские услуги или устроить ребенка в детский сад. Понимаем, что будут и нетиповые вопросы, для решения которых потребуется подключиться разным краевым структурам. Но в первую очередь поддержка должна быть адресной и максимально оперативной, – подчеркнут Глава Перми Алексей Дёмкин.

Напомним, ранее вопрос о создании в территориях Прикамья сети Центров поддержки участников СВО и членов их семей обсуждался на заседании Правительства Пермского края под руководством губернатора Дмитрия Махонина. В рамках общественной инициативы в регионе действует центр «Помощь здесь. Пермский край». Его работа очень востребована, сюда за поддержкой в решении самых разных вопросов обращаются участники СВО и их семьи. В процесс включены все профильные ведомства.

– Сегодня важно, чтобы мы еще более чётко выстроили эту работу, так как помимо мобилизованных и их семей есть военные и добровольцы, которые заканчивают свою службу по контрактам и возвращаются в Пермский край. Каждому из них тоже может требоваться помощь. Её необходимо обеспечить на всех уровнях, начиная с территорий, и все взаимодействия должны быть скоординированы. Люди должны четко знать, куда им обратиться по любым вопросам. Прошу всех максимально ответственно подойти к организации центров. Обращаю внимание, что они должны находиться в местах, максимально удобных для людей и быть обеспечены всем необходимым, – отметил губернатор.

Таким образом, в регионе создается единая система координат для решения любых вопросов, с которыми могут столкнуться участники спецоперации и их семьи. Единый краевой центр станет межведомственным органом, координирующим деятельность по оказанию любых видов помощи данным категориям жителей.

По данным министерства социального развития Пермского края, порядок работы будет следующим: при возникновении вопросов или при наличии проблем участник спецоперации или член его семьи обращается в муниципальный центр по месту жительства. Далее муниципалитет берёт в работу все поступающие обращения и сигналы, анализирует их и готовит для человека индивидуальную программу помощи, сопровождая его на всех этапах. Если необходимо, то программа будет корректироваться в зависимости от ситуации.
Печать
Фадеев: Я скептически отношусь к процессам цифровизации14:19Ждем, что (и кто) будет дальше14:06В Москве появятся новые муниципальные образования13:45Никакого перемирия в ближайшее время можно не ждать13:29Путин приветствовал участников встречи по безопасности13:11Представитель ОП РФ оценил инфраструктуру отелей в Кирове13:02Арктическая проблематика становится все более актуальной12:39Первый акцент форума «Экология»12:11В ближайший месяц можно ожидать до трех губернаторских отставок11:59В Волгограде подвели итоги общественного наблюдения на выборах11:22Журналистов призывают уравнять в правах с военными11:01История памяти о поколении военного времени10:50Контроль избирательных кампаний, начиная со старта10:42Кабмин РФ утвердил план реновации ЗАТО Заполярья10:28Власти Югры начинают масштабную реформу МСУ10:15Областной суд отстранил от должности мэра Тайшетского района09:56Избирком Индонезии утвердил победу Прабово Субианто на выборах09:46Заксобрание Приморья поддержало создание Михайловского МО09:34Миллионы украинцев фактически станут бесправными09:24Колымский омбудсмен отчитался о работе за 2023 год09:18В Северной Македонии стартовали президентские выборы09:07На «Прямую линию» главы Якутии поступило более 400 вопросов08:57Глава Марий Эл возглавит реготделение «Единой России»08:48Кравчук: В администрации Хабаровска равнодушных нет08:35Хорохордин представил отчет о работе правительства Алтая08:25Чекунков: Камчатка должна быть кузницей кадров для туризма08:22Следователи задержали замминистра обороны РФ08:12В Калмыкии снизили требования для выборов главы региона23:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930