Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2023, 22:15

Шапша посетил производственные объекты Тарусского района

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
30 января состоялась рабочая поездка губернатора области Владислава Шапши в Тарусский район. Его сопровождал глава администрации муниципального образования Михаил Голубев.

В селе Некрасово Владислав Шапша посетил ООО «Производственная компания «МДН-Пром». Предприятие специализируется на изготовлении широкого спектра металлоконструкций. В их числе – строительное оборудование различных видов, автобусные и торговые павильоны, элементы дорожного, паркового и городского благоустройства, строительные помосты, вышки, теплицы. Продукция представлена на российском рынке с 2005 года. На заводе в Тарусском районе создано более 30 рабочих мест. В прошлом году были приобретены транспортные средства и современное оборудование, которое позволяет в кратчайшие сроки осуществлять полный цикл производства металлоконструкций. Объём продукции, отгруженной в 2022 году, составил 240,5 млн. руб.

Осмотрев производство, Владислав Шапша уточнил у руководства, нет ли проблем со сбытом продукции и в какой помощи нуждается расширяющееся предприятие. Губернатора также интересовало, может ли ПК «МДН-Пром» выпускать продукцию, которая пригодится участникам специальной военной операции. Руководители компании проинформировали главу региона, что готовы оперативно освоить выпуск печей-«буржуек».

В селе Лопатино Владислав Шапша проконтролировал ход строительства нового здания средней общеобразовательной школы на 250 мест.

Строительство было начато в конце 2021 года на месте старого здания образовательного учреждения и должно завершиться летом текущего года. Из областного бюджета на эти цели выделено почти 250 млн. рублей, из федерального – свыше 164 млн. рублей. Работы ведутся в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В настоящее время на стройке работают 75 рабочих. Идёт монтаж кровли, уже смонтирована система отопления, готовится к запуску котельная.

«Здесь еще большой фронт работ на улице, по благоустройству, по организации стадиона и спортплощадок. Необходимо завершить работы в срок, чтобы в сентябре дети пошли в новую школу», - подчеркнул глава региона. Он поручил увеличить количество рабочих на строительстве, чтобы успеть качественно провести все намеченные работы строго в установленные сроки. «Ответственность большая на вас. Поблажек не будет», - акцентировал губернатор, обращаясь к руководству муниципалитета и строительной организации.

Владислав Шапша также обратил внимание главы района на неудовлетворительное качество дороги, прилегающей к новому зданию образовательного учреждения. «К первому сентября, когда будет открываться школа, дорога должна быть приведена в нормативное состояние», - поручил губернатор.

Михаил Голубев заверил, что проектно-сметная документация уже согласована с профильным министерством, работы будут проведены в срок.

Еще одним социальным объектом, который посетил губернатор, стала средняя общеобразовательная школа № 2 имени ученого В.З. Власова в Тарусе. Здесь завершается капитальный ремонт в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Заменена кровля, заканчивается внутренняя отделка помещений, реконструкция кровли и фасада. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов было выделено свыше 69 млн. рублей.

Учитывая высокую социальную значимость, строители работают быстро, практически на полгода опередив сроки сдачи объекта. В настоящее время его готовность составляет 95%. Планируется, что через две недели ученики, которые временно посещают среднюю школу №1, смогут вернуться в своё образовательное учреждение.

Владислав Шапша положительно оценил темпы и качество проведенного ремонта.
Печать
Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930