Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2023, 21:32

В Челябинске пройдет благотворительная акция «Снеговики-добряки»

Фото с сайта:
gov74.ru
В субботу, 21 января, в челябинском парке имени Ю.А. Гагарина состоится масштабный флешмоб: более сотни оригинальных снеговиков сделают участники благотворительной акции «Снеговики-добряки», сообщают организаторы.

Это будет четвертый по счету флешмоб снеговиков в Челябинске – ожидаемый многими общегородской праздник добра и креатива. Впервые он состоялся в декабре 2019 года.

Флешмоб является кульминацией благотворительной акции «Снеговики-добряки». В акции участвуют компании, организации и добрые люди, которые исполнили новогодние мечты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«На флешмобе снеговиков собираются вместе участники акции. Когда они по отдельности совершают чудо, сложно показать масштабы. А флешмоб позволяет увидеть, как много у нас волшебников! 21 января мы подведем итоги акции 2022 года, поблагодарим ее участников», – пояснила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, под эгидой которой проходит акция.

Участники события поделятся впечатлениями, как это быть волшебниками, познакомятся с другими добряками. Еще это возможность подарить сказочное зимнее настроение горожанам, в том числе детям, а также привлечь внимание к благотворительности. Дети и взрослые с радостью приходят на мероприятие, делают удивительные снимки, видео и делятся впечатлениями в соцсетях.

Снеговики на флешмобе бывают не только снежные, но и из альтернативных материалов. В прошлые годы были фигуры из стекла, дерева, пенопласта, стаканчиков, шин, еловых веток. Сотрудники компаний стараются, чтобы снеговик соответствовал профилю их деятельности. После флешмоба организаторы традиционно перевезут неснежных снеговиков под окна детских больниц.

И программа на сцене будет насыщенная. Среди выступающих – талантливые ребята, которые получили подарки в акции «Снеговики-добряки», будут известные персоны и конкурсы с розыгрышем призов.

В этом году Деду Морозу писали не только ребята, которые борются с тяжелыми заболеваниями, но и талантливые дети в трудной жизненной ситуации, а также дети, проживающие в пунктах временного размещения в Челябинской области, которые прибыли из ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей.

По итогам акции «Снеговики-добряки» 502 ребенка из Челябинской области получили подарки мечты от снеговиков. Самих добрых волшебников-снеговиков в этот раз оказалось 280. Из них около 60% – частные лица, в том числе объединения людей, и 40% – организации, компании, трудовые коллективы. Кроме того, благотворители вносили средства на счет акции, на которые тоже приобретены подарки детям.

Среди участников акции 2022 есть представители малого и среднего бизнеса, самозанятые и фрилансеры, коллективы учебных заведений и родители учащихся (школ, детсадов, техникумов, вузов), коммунальные службы, правоохранители, юристы (адвокаты, медиаторы, нотариусы, облсуд, таможня, Общественный совет при ГУ МВД России по Челябинской области), СМИ, руководители органов власти, депутаты, партии, министерства, Законодательное Собрание области, спортивные клубы и школы, железная дорога, медицинские учреждения, театр оперы и балета, заводы, банки, общественные организации и фонды, магазины, торговые центры, семьи.

Второй год в акции принимает участие Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Мария Львова-Белова. Присоединятся к флешмобу депутаты Государственной Думы Яна Лантратова и Максим Гулин. В движении снеговиков с 2020 года принимает участие и семья губернатора Челябинской области – Алексей и Ирина Текслер.

Акция реализуется при поддержке губернатора Челябинской области, с использованием гранта губернатора, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».
Печать
В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01Губернатор Дронов открыл площадку для гонок дронов в Великом Новгороде18:54Глава Мордовии поделился опытом медицинской реабилитации ветеранов СВО18:41Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Корочанский округ18:30Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031