Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2023, 21:32

В Челябинске пройдет благотворительная акция «Снеговики-добряки»

Фото с сайта:
gov74.ru
В субботу, 21 января, в челябинском парке имени Ю.А. Гагарина состоится масштабный флешмоб: более сотни оригинальных снеговиков сделают участники благотворительной акции «Снеговики-добряки», сообщают организаторы.

Это будет четвертый по счету флешмоб снеговиков в Челябинске – ожидаемый многими общегородской праздник добра и креатива. Впервые он состоялся в декабре 2019 года.

Флешмоб является кульминацией благотворительной акции «Снеговики-добряки». В акции участвуют компании, организации и добрые люди, которые исполнили новогодние мечты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«На флешмобе снеговиков собираются вместе участники акции. Когда они по отдельности совершают чудо, сложно показать масштабы. А флешмоб позволяет увидеть, как много у нас волшебников! 21 января мы подведем итоги акции 2022 года, поблагодарим ее участников», – пояснила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, под эгидой которой проходит акция.

Участники события поделятся впечатлениями, как это быть волшебниками, познакомятся с другими добряками. Еще это возможность подарить сказочное зимнее настроение горожанам, в том числе детям, а также привлечь внимание к благотворительности. Дети и взрослые с радостью приходят на мероприятие, делают удивительные снимки, видео и делятся впечатлениями в соцсетях.

Снеговики на флешмобе бывают не только снежные, но и из альтернативных материалов. В прошлые годы были фигуры из стекла, дерева, пенопласта, стаканчиков, шин, еловых веток. Сотрудники компаний стараются, чтобы снеговик соответствовал профилю их деятельности. После флешмоба организаторы традиционно перевезут неснежных снеговиков под окна детских больниц.

И программа на сцене будет насыщенная. Среди выступающих – талантливые ребята, которые получили подарки в акции «Снеговики-добряки», будут известные персоны и конкурсы с розыгрышем призов.

В этом году Деду Морозу писали не только ребята, которые борются с тяжелыми заболеваниями, но и талантливые дети в трудной жизненной ситуации, а также дети, проживающие в пунктах временного размещения в Челябинской области, которые прибыли из ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей.

По итогам акции «Снеговики-добряки» 502 ребенка из Челябинской области получили подарки мечты от снеговиков. Самих добрых волшебников-снеговиков в этот раз оказалось 280. Из них около 60% – частные лица, в том числе объединения людей, и 40% – организации, компании, трудовые коллективы. Кроме того, благотворители вносили средства на счет акции, на которые тоже приобретены подарки детям.

Среди участников акции 2022 есть представители малого и среднего бизнеса, самозанятые и фрилансеры, коллективы учебных заведений и родители учащихся (школ, детсадов, техникумов, вузов), коммунальные службы, правоохранители, юристы (адвокаты, медиаторы, нотариусы, облсуд, таможня, Общественный совет при ГУ МВД России по Челябинской области), СМИ, руководители органов власти, депутаты, партии, министерства, Законодательное Собрание области, спортивные клубы и школы, железная дорога, медицинские учреждения, театр оперы и балета, заводы, банки, общественные организации и фонды, магазины, торговые центры, семьи.

Второй год в акции принимает участие Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Мария Львова-Белова. Присоединятся к флешмобу депутаты Государственной Думы Яна Лантратова и Максим Гулин. В движении снеговиков с 2020 года принимает участие и семья губернатора Челябинской области – Алексей и Ирина Текслер.

Акция реализуется при поддержке губернатора Челябинской области, с использованием гранта губернатора, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».
Печать
Солнцев назначил врио главы Новосергиевского района09:29Рейтинг Мерца рухнул: что стоит за падением ХДС/ХСС09:25Юрий Трутнев встретился с инвесторами Амурской области09:16Пять депутатов-беженцев из Сомали избраны в парламент Швеции09:06В Правительстве Тувы обсудили реализацию проекта «Социальный уголь»08:55В Бразилии подвели итоги первого тура президентских выборов08:52Владимир Путин высоко оценил работу команды главы Якутии08:43Развитие Севморпути - драйвер экономики и качества жизни на Камчатке08:32ПВО отразили атаку 650 беспилотников, летевших на Москву08:22Правительство Чеченской Республики сложило полномочия08:05Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031