Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2023, 21:32

В Челябинске пройдет благотворительная акция «Снеговики-добряки»

Фото с сайта:
gov74.ru
В субботу, 21 января, в челябинском парке имени Ю.А. Гагарина состоится масштабный флешмоб: более сотни оригинальных снеговиков сделают участники благотворительной акции «Снеговики-добряки», сообщают организаторы.

Это будет четвертый по счету флешмоб снеговиков в Челябинске – ожидаемый многими общегородской праздник добра и креатива. Впервые он состоялся в декабре 2019 года.

Флешмоб является кульминацией благотворительной акции «Снеговики-добряки». В акции участвуют компании, организации и добрые люди, которые исполнили новогодние мечты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«На флешмобе снеговиков собираются вместе участники акции. Когда они по отдельности совершают чудо, сложно показать масштабы. А флешмоб позволяет увидеть, как много у нас волшебников! 21 января мы подведем итоги акции 2022 года, поблагодарим ее участников», – пояснила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, под эгидой которой проходит акция.

Участники события поделятся впечатлениями, как это быть волшебниками, познакомятся с другими добряками. Еще это возможность подарить сказочное зимнее настроение горожанам, в том числе детям, а также привлечь внимание к благотворительности. Дети и взрослые с радостью приходят на мероприятие, делают удивительные снимки, видео и делятся впечатлениями в соцсетях.

Снеговики на флешмобе бывают не только снежные, но и из альтернативных материалов. В прошлые годы были фигуры из стекла, дерева, пенопласта, стаканчиков, шин, еловых веток. Сотрудники компаний стараются, чтобы снеговик соответствовал профилю их деятельности. После флешмоба организаторы традиционно перевезут неснежных снеговиков под окна детских больниц.

И программа на сцене будет насыщенная. Среди выступающих – талантливые ребята, которые получили подарки в акции «Снеговики-добряки», будут известные персоны и конкурсы с розыгрышем призов.

В этом году Деду Морозу писали не только ребята, которые борются с тяжелыми заболеваниями, но и талантливые дети в трудной жизненной ситуации, а также дети, проживающие в пунктах временного размещения в Челябинской области, которые прибыли из ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей.

По итогам акции «Снеговики-добряки» 502 ребенка из Челябинской области получили подарки мечты от снеговиков. Самих добрых волшебников-снеговиков в этот раз оказалось 280. Из них около 60% – частные лица, в том числе объединения людей, и 40% – организации, компании, трудовые коллективы. Кроме того, благотворители вносили средства на счет акции, на которые тоже приобретены подарки детям.

Среди участников акции 2022 есть представители малого и среднего бизнеса, самозанятые и фрилансеры, коллективы учебных заведений и родители учащихся (школ, детсадов, техникумов, вузов), коммунальные службы, правоохранители, юристы (адвокаты, медиаторы, нотариусы, облсуд, таможня, Общественный совет при ГУ МВД России по Челябинской области), СМИ, руководители органов власти, депутаты, партии, министерства, Законодательное Собрание области, спортивные клубы и школы, железная дорога, медицинские учреждения, театр оперы и балета, заводы, банки, общественные организации и фонды, магазины, торговые центры, семьи.

Второй год в акции принимает участие Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Мария Львова-Белова. Присоединятся к флешмобу депутаты Государственной Думы Яна Лантратова и Максим Гулин. В движении снеговиков с 2020 года принимает участие и семья губернатора Челябинской области – Алексей и Ирина Текслер.

Акция реализуется при поддержке губернатора Челябинской области, с использованием гранта губернатора, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930