Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2023, 16:19

Путину представят предложения по развитию промышленности

 
tularegion.ru
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел заседание возглавляемой им комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Промышленность». Оно состоялось сегодня, 11 января.

Выступая с приветственным словом, помощник президента – секретарь Госсовета Игорь Левитин подчеркнул, что помимо задач, связанных с оборонно-промышленным комплексом страны, в текущей ситуации необходимо уделить внимание также развитию гражданской промышленности.

Заместитель председателя Правительства России – министр промышленности и торговли Денис Мантуров отметил, что в прошлом году пригодился сформированный ранее запас устойчивости. Значительную роль также сыграл уже отработанный и донастроенный под новые вызовы пакет антикризисных мер федерального правительства. В результате по итогам прошлого года ожидается лишь незначительное (около 1%) снижение в обрабатывающей промышленности.

«Нам удалось не просто сдемпфировать риски, то есть обеспечить предприятия ликвидностью, перестроить логистику и цепочки поставок. Основной итог в том, что мы наметили направления дальнейшего развития промышленности на долгосрочную перспективу. Прежде всего, это широкий спектр задач технологического суверенитета внутри страны», — заявил Денис Мантуров.

Алексей Дюмин, в свою очередь, обратил внимание на то, что почти год российская промышленность работает в условиях беспрецедентной санкционной агрессии со стороны недружественных стран и дефицита технологических решений.

Он также напомнил, что на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам, который прошел в декабре, Владимиру Путину было доложено о развитии отраслей промышленности. В том числе речь шла о системной поддержке инвестиций в проекты, которые обеспечивают технологический суверенитет государства.

«Основная задача, поставленная президентом, – предоставить стратегические предложения, которые позволят уже в этом году обеспечить опережающий рост обрабатывающей промышленности за счёт активной инвестиционной политики и эффективной господдержки. При этом речь идет не только о выводе на рынок новых замещающих товаров, но и о достижении лидерства в критически важных для страны сферах», — отметил Алексей Дюмин.

Сегодня члены комиссии обсудили проекта доклада, который будет представлен на заседании Государственного Совета РФ в ближайшее время. Доклад затрагивает ключевые аспекты развития промышленности, включает в себя системные решения по развитию на среднесрочную и долгосрочную перспективу. В подготовке доклада участвовали представители администрации президента, регионов и бизнес-объединений.

Также участники заседания обсудили дополнительные предложения по решению актуальных вопросов касательно развития промышленности. Алексей Дюмин поблагодарил их за активность и эффективно организованную работу. Также он поручил в течение двух недель представить итоговые предложения по развитию промышленности для включения в доклад.
Печать
Объем сбережений тамбовчан продолжает расти12:54Экс-мэру из ХМАО поступили угрозы убийством12:44Макрон раскрыл главную цель Трампа на встрече с Путиным12:40Telegram ответил на решение РКН об ограничении звонков в мессенджере12:35Глава СКР взял на контроль дело о ветхом жилье в Первоуральске12:29Силуанов и Белоусов войдут в состав делегации на переговорах на Аляске12:23В ЯНАО появится новая мера социальной поддержки.12:14«Мозговой танк», который построил Ситников12:12Депутат Горелкин назвал условие отмены ограничений на звонки в WhatsApp*12:05Вячеслав Володин завел канал в мессенджере MAX11:38Глава Якутии провёл совещание по вопросам качества общего образования11:34Жители ДНР оценили старания властей по обеспечению водой11:21Курганские эсеры заявили о несоответствии инфляции и реальных цен11:12Звонки в мессенджерах – такое уж абсолютное зло?10:58Партия любителей пива решила перенести учредительный съезд10:46Тюменская область отмечает свой день рождения10:38«Альтернатива для Германии» станет еще популярнее10:13О Стратегии развития электроэнергетики Чувашии до 2035 года10:0334 кандидата выбыли с предвыборной гонки в Якутии09:49На Дону завершено обучение независимых наблюдателей к выборам09:38Ховалыг обсудил с Алихановым поддержку приоритетных проектов Тувы09:28В ЕАО открылось представительство Президентской академии09:16Завершен третий модуль программы «Муравьёв-Амурский 2030»09:04Правительство Сахалинской области поддержит студентов вузов региона08:54Вице-губернатор Самарской области сложил полномочия08:51На Камчатке расширили меры поддержки семей с детьми08:44Юрьев-Польский на пороге перемен08:34Делегация Госдумы прибыла с официальным визитом в КНДР08:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031