Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2026, 15:31

В Кузбассе завершилась регистрация кандидатов в Госдуму

Фото с сайта:
Избирком Кемеровской области
Из 17 политических партий, которые имеют право выдвигать своих кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, в Кузбассе заявились 8. Всего выдвинуто 25 кандидатов. Самовыдвиженцев среди них нет.

Все выдвинутые кандидаты зарегистрированы и продолжат участие в избирательной кампании.

Итого, по Кемеровскому одномандатному избирательному округу № 102 и Новокузнецкому одномандатному избирательному округу № 105 зарегистрировано  по 7 кандидатов, по Прокопьевскому одномандатному избирательному округу  № 103 – 6 и по Заводскому одномандатному избирательному округу № 104 - 5.

С информацией о кандидатах можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Кузбасса в сети «Интернет».

Следующий этап избирательной кампании – агитация. Кандидаты и политические партии будут рассказывать о своих программах и предложениях.

«В этом году в период выдвижения и регистрации были две особенности. Во-первых, кандидаты у нас не собирали подписи избирателей, так как эта процедура им не требовалась. Все выдвинутые кандидаты были от политических партий, входящих в перечень партий, которым в соответствии с законодательством предоставлено право участвовать в выборах без сбора подписей. Во-вторых, в этом году кандидаты впервые получили возможность открывать специальные избирательные счета дистанционно. Этой возможностью воспользовались семь кандидатов», - отметила председатель Избирательной комиссии Кузбасса Светлана Демидова.
Печать
Наблюдатель должен быть настоящим патриотом17:34Путин поручил поддержать строительство современного полигона ТБО в Бурятии17:21Китай начинает возить грузы в Европу по Севморпути17:15Z-блогеры показали доллары, которые порадуют боевиков ВСУ на позициях17:12Парламент Венгрии выбрал нового президента страны16:58Колокольцев представил новых глав МВД Адыгеи, ЛНР и ЕАО16:45В мэрии Новосибирска сократили около 5% сотрудников16:29Московские стандарты возьмут на вооружение в регионах16:29В Татарстане началось обучение волонтеров на выборах  16:15Дополнительную неопределенность проще исключить заранее16:15Владимир Путин встретился с губернатором Новосибирской области15:58В США ожидают от азиатских союзников большей самостоятельности15:46В Кузбассе завершилась регистрация кандидатов в Госдуму15:31Режим СЭЗ распространили на всю территорию трех областей15:16Глава района на Сахалине перейдет в администрацию Лимаренко15:02В СПЧ назвали серьезной тенденцией аресты россиян за рубежом14:45Омская область приняла 51,5 тысячи соотечественников из 20 стран14:30Владимир Путин проводит заседание Совета по науке и образованию14:15Саксонский разлом: что будет с «Альтернативой для Германии»14:11Андрей Воровский официально стал мэром Петропавловска-Камчатского14:0113 августа в Замбии состоятся всеобщие выборы13:45Развитие малых городов: Минстрой и ВАРМСУ выстроили рабочий тандем13:30Сергей Тюркин возглавил минфин Чувашии13:18Путин обсудил возможные риски, связанные с развитием ИИ12:58Многодетным волгоградцам вернут 50% стоимости обучения детей в колледжах12:53Составляющие стратегической устойчивости государства12:50В Хакасии обсудили готовность к предстоящим выборам12:49Суд в Сирии заочно приговорил Башара Асада к смертной казни12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31