Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2025, 13:30

Терапевтическое интервью Зеленского

Терапевтическое интервью Зеленского
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – об эмоциональной составляющей вчерашнего диалога между Трампом и Зеленским.

В своем интервью Fox News Владимир Зеленский полностью подтвердил мою версию о произошедших событиях. Сделка готовилась несколько недель, все были готовы ее подписать.

Зеленскому не понравилось, что Трамп постоянно использует неправильные цифры вроде «1 млн погибших» и он хотел донести до него и до всего мира, что это неправильно.

Очевидно, такие корректировки делаются не во время формального общения с журналистами. Напомню, что большая пресс-конференция была назначена после подписания договора о полезных ископаемых.

На протяжении всего интервью Зеленский неоднократно говорил о том, что США и Украина союзники. Думаю, в этом и кроется эмоциональная составляющая вчерашнего диалога. США и Украина — не союзники, американцы считают иначе.

Более того, Зеленский несколько раз сказал, что США – это именно стратегический союзник, поэтому он и захотел проговорить гарантии безопасности для его страны, но столкнулся с непониманием американцев. Трамп находится посередине между Россией и Украиной, а я честно скажу, хочу, чтобы он был на нашей стороне.

Он согласен на сделку по минералам, но не понимает, как она поможет Украине с Россией. Призвал не верить Путину. Про свою эмоциональность Зеленский ответил так: «Когда ты слышишь, что ты диктатор, что мы проигрываем, что наши города разрушены… а как же наша дружба с США?» Президент очень эмоционально отреагировал на риторику прошлого президента Байдена: «Мы столько слышали за последние 3 года, что США с нами и нас поддерживают, останутся с нами, а не русскими. Я уверен, что так и будет».

Отдельной темой стали европейцы. Зеленский многократно настаивал, что за столом переговоров должны сидеть 4 стороны: Украина, Россия, США и ЕС. О своей отставке: «только украинский народ может принять такое решение».

Причины вчерашнего конфликта:

1. Восприятие Зеленским США, как союзника, хотя это не так.

2. Риторика президента Байдена, который за закрытыми дверьми говорил о невозможности вступления Украины в НАТО, но публично поддерживал это стремление.

3. Попытка Зеленского донести свою позицию до мировой общественности в неуместном формате и тайминге — формальном пресс-подходе. Сделка была готова и согласована обеими сторонами. Все спорные темы надо было обсуждать не под камеры.

4. Зеленский настаивает, что европейцы должны быть за столом переговоров. Трамп видит это иначе.

Интервью должно было стать антикризисным, но больше выглядело терапевтическим. Зеленский дал ответы на все вопросы, что ему задавали. Отдельно отмечу отличную работу журналистов Fox News, которые не перебивали и дали президенту закончить каждый свой ответ.

Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930