Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2023, 10:51

Не обязаны, но помогают: «химия» взаимоотношений власти и «Норникеля»

Не обязаны, но помогают: «химия» взаимоотношений власти и «Норникеля»
 
Председатель правления Проектного офиса развития Арктики и первый заместитель главы комиссии Общественной палаты РФ по экологии и устойчивому развитию Николай Доронин – о подписании соглашения между компанией «Норникель» и властями Мурманской области.

Все знают выражение «социальная ответственность бизнеса», но мало кто может понять, в чем оно выражается. Соглашение между Правительством Мурманской области и компанией «Норильский никель» является примером конкретной социальной ответственности.

Да, компания не обязана финансировать здравоохранение и вообще социальную сферу. Но понимает, что ресурсы региона ограничены, и заинтересована в том, чтобы работникам компании были обеспечены комфортные условия жизни, включая оказание качественных социальных услуг.

Людей на Севере можно удержать не только и не столько рублем, сколько новым качеством жизни. И такого рода государственно-частное партнёрство, соглашение о котором подписали губернатор Андрей Чибис и президент компании Владимир Потанин, несомненно, представляет собой пример лучших практик взаимодействия власти и бизнеса в Арктике ради достижения общественных интересов.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30