Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Глава Якутии Айсен Николаев поздравил Степана Саргыдаева с избранием главой Чурапчинского улуса на новый срок полномочий.
Депутаты Чурапчинского улуса избрали его единогласным решением.
Ил Дархан пожелал Степану Саргыдаеву дальнейших успехов в работе во благо жителей Чурапчинского улуса и всей Якутии.
«Это большая ответственность за продолжение начатой работы и решение вопросов, которые волнуют жителей. У Чурапчинского улуса хорошие возможности для дальнейшего развития, и республика будет поддерживать эту работу. Главное – последовательно развивать инфраструктуру, социальную сферу и создавать условия, чтобы люди могли строить свою жизнь и будущее своих детей в родном улусе», – отметил Айсен Николаев.
Саргыдаев Степан Анатольевич родился в 1980 году в селе Юрюнг-Кюель Чурапчинского улуса Якутской АССР. Окончил в 2002 году Педагогический институт Якутского государственного университета имени М.К. Аммосова, в 2008 году — Дальневосточную академию государственной службы, в 2017 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению «Государственное и муниципальное управление».
1997–2002 гг. — студент Педагогического института ЯГУ имени М.К. Аммосова.
2002–2005 гг. — учитель информатики Чурапчинской улусной гимназии.
2005 г.— заместитель главы администрации села Чурапча Чурапчинского улуса.
2005–2008 гг. — студент ДВАГС.
2006–2010 гг. — заместитель главы МО «Чурапчинский наслег» Чурапчинского улуса.
2010–2012 гг. — заместитель главы МО «Чурапчинский улус (район)» по социальным вопросам.
2012–2018 гг. — глава МО «Чурапчинский наслег».
2018–2021 гг. — министр по делам молодёжи и социальным коммуникациям Якутии.
2021 год — первый заместитель главы МО «Чурапчинский улус (район)», глава Чурапчинского улуса.
Печать