Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2026, 08:41

Топливная навигация на быстро мелеющих реках завершается в Якутии

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Якутии завершается первый этап топливной навигации на быстро мелеющих реках. Как сообщили в ГУП «ЖКХ РС(Я)», предприятию удалось эффективно использовать период благоприятной судоходной обстановки и выполнить основные задачи по доставке топливно-энергетических ресурсов.

На реке Амге план перевозки угля выполнен на 100 процентов. Весь объём топлива в количестве 10 тысяч тонн доставлен и перевезён на склад производственного филиала предприятия. На реке Вилюй также достигнуты плановые показатели — отгружено более 52 тысяч тонн угля. Для Нюрбинского филиала весь запланированный объём уже доставлен. В Верхневилюйском районе уголь практически полностью перевезён на склады, у причала остаётся на разгрузке последнее судно.

Одновременно продолжается мониторинг гидрологической обстановки на северных водных артериях. По словам гендиректора предприятия Виталия Чикачева, на реке Колыме уровень воды в районе села Колымское и города Среднеколымска остаётся высоким. Ожидается, что в течение ближайшей недели он снизится до приемлемых отметок. Начало отгрузки угля на Зеленый Мыс для нужд Абыйского филиала запланировано на 28 июня.

Досрочно выполнен завоз газоконденсатного топлива ПАО «ЯТЭК» с причала посёлка Кысыл-Сыр. В полном объёме отгружены предусмотренные на этот год 11,7 тысячи тонн топлива для арктических районов республики. Из них почти 10 тысяч тонн уже доставлены в пункт депонации в посёлке Сангар, откуда топливо будет направлено в Булунский, Анабарский и Кобяйский филиалы предприятия. Судно с оставшимся объёмом находится на подходе к нефтебазе.

Всего в навигационный период 2026 года ГУП «ЖКХ РС(Я)» предстоит доставить 326,9 тысячи тонн топливно-энергетических ресурсов.

“Слаженная работа всех участников процесса и удержание набранного темпа позволят нам гарантировать надежность и тепло в домах жителей республики в предстоящем отопительном сезоне. Работа продолжается”, - отметил генеральный директор ГУП "ЖКХ РС(Я) Виталий Чикачев.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30