Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2025, 17:59

Подмосковье реализовало план развития конкуренции на 2021–2025 годы

Автор:
Комитет по конкурентной политике МО
В подмосковном Доме правительства состоялось итоговое мероприятие, посвященное реализации в регионе Национального плана развития конкуренции за пятилетний период — с 2021 по 2025 год. Встреча прошла под руководством министра правительства Московской области по конкурентной политике Светланы Журавлевой и собрала представителей федеральных и региональных органов власти, муниципальных образований, бизнеса.

Как отметила в своем выступлении Светлана Журавлева, достичь высоких результатов было бы невозможно без тесного взаимодействия Комитета по конкурентной политике Московской области с федеральными органами власти, прежде всего с ФАС России и ее территориальным управлением по МО, а также с предпринимательским сообществом, ярким представителем которого является Торгово-промышленная палата Московской области.

С приветственными словами также выступили замруководителя Управления ФАС России по Московской области Кирилл Иванюженко, вице-президент ТПП РФ Денис Французов и председатель Общественного совета при комитете Вадим Винокуров.

О ключевых итогах работы рассказал замруководителя Комитета по конкурентной политике Подмосковья Вахтанг Кордзахия. По его словам, за пятилетний период Московская область выполнила все показатели своей региональной «дорожной карты».

Ежегодно в регионе реализовывалось свыше 400 мероприятий на 41 товарном рынке, направленных на улучшение условий для предпринимательства и обеспечение равной конкурентной среды. Более 40 успешных практик из Подмосковья были отмечены в «Белой книге» Федеральной антимонопольной службы.

Правительство Московской области неоднократно получало благодарственные письма от ФАС России за достижения в развитии конкуренции. Подмосковье сохраняет статус одного из самых динамичных и результативных регионов в этой сфере, что подтверждается как федеральным признанием, так и оценками бизнес-сообщества.

В рамках встречи состоялась церемония награждения. Благодарностями были отмечены коллективы органов местного самоуправления муниципальных образований, включая округа Истра, Сергиево-Посадский, Подольск, Солнечногорск, Электросталь, Лыткарино, Одинцовский, Люберцы, Дмитровский, Талдомский, а также Власиху и Краснознаменск.

Также награды получили сотрудники министерств, ведомств и муниципалитетов, внесшие значительный вклад в формирование конкурентной среды в регионе. Мероприятие также было нацелено на определение задач для реализации нового Национального плана развития конкуренции в Московской области на период 2026–2030 годов.

Ранее сообщалось, что более 90 земельных аукционов прошло в Подмосковье за неделю.
Печать
В ЦИК рассказали, что будет с бюллетенями после снятия «Яблока»10:12Единственный способ остановить Киев – одержать полную победу10:06575 высококвалифицированных специалистов переехали на Камчатку10:02Владимира Путина пригласили на 100-летие Чукотки09:48Хинштейн открыл в Курске первую точку свободного книгообмена09:36Дмитрий Махонин встретился с новым главой Пермской митрополии09:24«Яблоко» обжалует решение Верховного суда о снятии с выборов09:14Лимаренко узнал секрет победы в «Зарнице» от активистов Движения Первых09:02В Омской области впервые пройдет конкурс «Хозяйка села»08:52В Анадыре стартовал молодежный форум «Точка сборки. Чукотка»08:42Президент России прибыл с рабочей поездкой в Новосибирск08:40Врио главы муниципального округа Певек назначен Максим Журбин08:32Андраш Бака выдвинут на пост президента Венгрии08:22Владимир Путин встретился с главой Бурятии08:03Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31