Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2025, 16:44

В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов

Автор:
Департамент информационной политики Правительства Тамбовской области
В Штабе общественной поддержки «Единой России» в рамках проекта «Мы дружим! Межнациональное единство на тамбовской земле» состоялся этноквиз «Наш семейный калейдоскоп». Он прошёл при поддержке регионального правительства и стал первым мероприятием такого формата в истории региона.

За игровыми столиками собрались семейные команды, представляющие разные народы: русские, цыгане, езиды, таджики, казахи, евреи, азербайджанцы и представители других национальностей. Многие пришли в национальных костюмах.

Интеллектуальное состязание состояло из нескольких туров, посвященных культурному многообразию региона.

В итоге победу одержала казахская команда «Достар» («Друзья») и получила главный приз – неваляшку с символикой Ассамблеи народов России.

«Главная задача таких квизов – не столько проверить знания, сколько сблизить людей, дать семьям интересный повод для совместного досуга и открыть для них что-то новое о культуре народов нашей большой семьи, поэтому мы специально подбирали вопросы с «изюминкой», которые запоминаются и становятся темой для дальнейшего разговора дома. Учитывая успех, мы планируем сделать такие этноквизы регулярными, проводить их не только для семей, но и для школьников, студентов, чтобы молодёжь с детства училась видеть богатство в различиях», - поделился директор АНО «Литературный Тамбов», организатор и автор-составитель этноквиза Сергей Доровских.

Участники тоже высоко оценили уровень и концепцию игры.

«Вопросы были сложными, но это и интересно! Очень здорово, что организаторам удалось собрать такой «мозаичный» квиз из элементов самых разных культур. Лично меня особенно порадовало, что в загадках прозвучала и монгольская – это знак настоящего уважения к каждому народу», - отметил представитель монгольской общины Бямба Цэрэндаш.

Завершилось мероприятие фотосессией.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930