Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2025, 20:18

Малькевич привез флаг акции «Код донора. Защитники Отечества» в ДНР

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/38472
Сопредседатель Корсовета при ОП РФ по интеграции новых регионов приехал в Донецк, чтобы уже в шестой раз сдать кровь. Вместе с членом СПЧ кровь сдали Министр здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев, депутаты Народного Совета Донецкой Народной Республики Анна Железная, Петр Шимановский и Дмитрий Плетень, общественный деятель из Санкт-Петербурга Юлия Федорова.

Акция находит все больше откликов в сердцах неравнодушных людей, поделился член СПЧ и сопредседатель Корсовета:

Это у меня добрая традиция. Причем у нас уже сложился флешмоб здорового человека. Мы приходим сюда с хорошими людьми, за компанию, поддерживая друг друга. Юлия Федорова уже в третий раз сдает кровь в Донецке. Рад, что с нами была Анна Железная — главный акушер-гинеколог Республики, Заслуженный врач ДНР.

В Республиканский Центр крови ДНР для моральной и информационной поддержки приехала журналистка Кристель Нэан, французский военкор, получившая российское гражданство и проживающая на территории ДНР с 2016 года.

Александр Малькевич привез в Центр крови флаг Всероссийской акции «Код донора. Защитники Отечества». Акция была запущена в феврале 2025 года Национальным фондом развития здравоохранения, Корсоветом при ОП РФ по донорству крови и костного мозга, ФМБА России и Российским Красным Крестом, ее цель — укрепить связь между поколениями участников донорского движения и сохранить историческую память о подвиге доноров и сотрудников службы крови в военные годы и настоящее время.

Как амбассадор акции, Александр Малькевич напомнил о том, что в России ежегодно более 1,5 млн человек нуждаются в переливании крови:

Доноры — это люди, которые ежедневно дарят надежду и спасают жизни раненым участникам СВО, мирным жителям, пострадавшим от боевых действий, пациентам с тяжелыми заболеваниями. Я рад, что донорство и идея акции находит все больше откликов в сердцах неравнодушных людей. Приглашаю присоединиться к акции, к донорству, сделать важный вклад в спасение многих человеческих жизней.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30