Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 18:01

Кубанский парламент внес изменения в краевой закон о молодежной политике

Автор:
Олег Сергеев
На 56-й сессии ЗСК кубанские парламентарии в первом чтении приняли изменения в закон "О молодежной политике в Краснодарском крае".

С инициативой комитета Законодательного собрания края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями депутатов ознакомил его председатель Сергей Носов. Прозвучало, что краевой нормативный правовой акт приводится в соответствие с федеральным законодательством. В частности, предлагается уточнить полномочия органов госвласти и местного самоуправления Краснодарского края в сфере молодежной политики, определить порядок формирования органов молодежного самоуправления при органах госвласти и местного самоуправления, координационных органов в сфере молодежной политики при губернаторе Краснодарского края и главах муниципальных образований.

В проекте документа также прописано, что органы власти вправе оказывать некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность по линии молодежной политики, консультационную, методическую и информационную поддержку.

О целях принятия законопроекта по окончании сессии рассказал председатель ЗСК.

"Молодежная политика для депутатов Законодательного собрания края - один из центральных приоритетов в социальной сфере. Сегодняшние подростки через несколько лет придут на производство, во все отрасли экономики и социальной жизни общества, в органы власти. Они - это наше общество завтрашнего дня. И для всей страны важно, чтобы новое поколение ориентировалось на те же моральные нормы и ценности, которые были характерны для нас, наших отцов и дедов. Такая духовно-нравственная преемственность укрепит Россию", - подытожил председатель ЗСК Юрий Бурлачко.
Печать
Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00В Якутии депутаты выбрали главу Мирнинского района10:53Экс-мэра красноярского Назарово отправили в колонию за коррупцию10:421 ноября в Саратовской области пройдут муниципальные выборы10:31Мировой кризис нефтепродуктов переходит в экстремальную фазу10:20Главой Новотроицка в Оренбуржье избран Олег Папунин10:10На Чукотке впервые в формате телемоста состоялся экологический отчет ПАТЭС10:00Камчатка объединила наблюдателей ДФО для подготовки к Всероссийскому конгрессу09:55Олег Кожемяко встретился с главой Мурманской области Андреем Чибисом09:45Взаимная заинтересованность на десятилетия09:34В Приамурье спроектировали кадровую стратегию до 2036 года09:22Республика Алтай и Беларусь подписали программу сотрудничества09:09В Якутии утвердили концепцию развития беспилотной авиации до 2030 года08:56Федеральный бюджет на 2027–2029 годы принят в первом чтении08:52Валерий Лимаренко встретился с жителями Шикотана08:44Совет поддержки студотрядов создадут при губернаторе Приморья08:33Партия Нетаньяху заняла 27 мест из 120 в парламенте Израиля08:22В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для наблюдателей08:05В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031