Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2024, 21:46

Потенциал ДВ представили на Российско-Индийском инвестфоруме

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) приняла участие в обсуждении инвестиционных возможностей и промышленной кооперации Индии и России, которое состоялось в рамках первого Российско-Индийского инвестиционного форума.

Около ста представителей власти и бизнеса двух стран презентовали экономические и инвестиционные перспективы сотрудничества России и Индии. Участники индийской делегации во главе с секретарем департамента развития промышленности и внутренней торговли Министерства торговли и промышленности Правительства Индии Раджешем Кумаром Сингхом поделились мнением о том, как существующие и перспективные меры господдержки влияют на рост взаимных инвестиций двух стран. Стороны также обменялись успешными кейсами инвестирования в Индию и в Россию.

Приветствуя участников форума, управляющий директор инвестиционного департамента КРДВ Андрей Шарафутдинов выступил с кратким обзором инвестиционного потенциала отраслей экономики Дальнего Востока и Арктической зоны России.

«На Дальнем Востоке и в Арктике нет отраслевых ограничений для сотрудничества: газ и нефтехимия, добыча и переработка, логистика, девелопмент, судостроение, сельское хозяйство, туризм и, конечно, большой потенциал для высоких технологий. Мы являемся единым окном для инвесторов как на территория Дальневосточного федерального округа, так и в российской Арктике, аналогично «Invest India» и управляем особыми преференциальными режимами – территориями опережающего развития, свободным портом Владивосток и Арктической зоной РФ. Реализация проектов на Дальнем Востоке России и Крайнем Севере выгодна для иностранных партнеров. У нас есть успешные примеры с капиталом из Индии среди резидентов льготных режимов – в инициативной и активной операционной фазе. Мы заинтересованы и в дальнейшем развивать благоприятный деловой климат и создавать необходимые условия для работы бизнес-структур, готовы обсуждать инвестиционное, технологическое, экспортное, EPC-сотрудничество и приветствуем любые деловые и социальные инициативы наших индийских партнеров», - заявил Андрей Шарафутдинов.

Спикер добавил, что за девять лет работы КРДВ был структурирован и находится на сопровождении портфель из более чем 3,8 тысяч инвестиционных проектов на сумму более 100 миллиардов долларов инвестиций, рассчитанных на создание более 300 000 рабочих мест. Среди наиболее известных проектов, которые Россия и Индия реализуют совместно, были названы проекты в нефтегазовой сфере – «Восток Ойл», «Сахалин-1» и АЭС «Куданкулам».

Организаторами Российско-Индийского инвестиционного форума выступили Минэкономразвития РФ и Министерство торговли и промышленности Правительства Индии, Посольство Индии в Москве, Конференция индийской промышленности, Инвест Индия.
Печать
Развитие малых городов: Минстрой и ВАРМСУ выстроили рабочий тандем13:30Сергей Тюркин возглавил минфин Чувашии13:18Путин обсудил возможные риски, связанные с развитием ИИ12:58Многодетным волгоградцам вернут 50% стоимости обучения детей в колледжах12:53Составляющие стратегической устойчивости государства12:50В Хакасии обсудили готовность к предстоящим выборам12:49Суд в Сирии заочно приговорил Башара Асада к смертной казни12:39Президент РФ призвал адаптировать школьную программу к современным реалиям12:35«Мой бизнес» оказал более пяти тысяч услуг предпринимателям из ЛНР12:31«Яблоко» вне игры: что и следовало доказать12:28ВС РФ освободили Новое Поле в Запорожской области12:26Хуснуллин сообщил о разговоре с Путиным про «жесткий» урок для чиновников12:09Педагогов Приморья приглашают представить свои проекты на конкурсе12:04Роспотребнадзор потребовал снять с продажи опасные БАДы для похудения11:56Власти обещают преображение еще четырем городам Калининградской области11:51Мишустин поручил проработать создание центра обработки данных в Якутии11:37Уже 900 компаний представили продукцию в каталоге производителей Приморья11:25Владимир Путин посетит Магадан к юбилею города11:03В местных выборах на Дону участвуют почти 7 тысяч кандидатов10:49Партии пытаются адаптировать ИИ к новым реалиям10:43Трутнев: Я осознанно выдвинул свою кандидатуру в Госдуму10:37За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 419 мирных жителей10:24Минтранс системно подходит к развитию отрасли в регионах10:23В ЦИК рассказали, что будет с бюллетенями после снятия «Яблока»10:12Единственный способ остановить Киев – одержать полную победу10:06575 высококвалифицированных специалистов переехали на Камчатку10:02Владимира Путина пригласили на 100-летие Чукотки09:48Хинштейн открыл в Курске первую точку свободного книгообмена09:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31