Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2023, 12:07

В Москве на каждом участке разместят шесть терминалов ДЭГ

Фото с сайта:
РИА Новости. Михаил Воскресенский
Каждый избирательный участок в Москве обеспечат минимум тремя переносными и тремя стационарными терминалами электронного голосования (ТЭГ). Об этом сообщил в ходе заседания Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства столицы Артем Костырко.

"Терминалы [электронного голосования] - стационарные и переносные, их на участках несколько. Базово на участках после [их] укрупнения где-то по 3,5 тыс. человек (избирателей - прим. ТАСС) в списке. Расчет идет такой, что на каждом участке будет не менее, чем три стационарных терминала и три переносных. Где большие участки - там, соответственно, 4-5 [терминалов]", - сказал Костырко.

Он отметил, что каждое из устройств может работать автономно от электрической сети. "Батарейка позволяет ему (терминалу - прим. ТАСС) несколько часов работать в автономном режиме. Но у нас нет никаких ситуаций в городе, которые не могли бы быть исправлены в течение одного, максимум двух часов. Батарейки есть в ноутбуках, сканерах, терминалах", - добавил эксперт.

По его словам, для избирательных участков предусмотрена отдельная защищенная сеть. "Все участки между собой связаны в единое защищенное кольцо, и оно задублировано. … Кроме того, есть планшет … с возможностью раздачи мобильного интернета, сим-карта позволяет подключиться к защищенной сети: если что-то случится с проводной связью, есть беспроводная", - подчеркнул Костырко.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930