Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2023, 20:06

В Татарстане создан оргкомитет для проведения саммита БРИКС в 2024

Фото с сайта:
globalcentre.hse.ru
В республике заработает оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий для саммита БРИКС в 2024 году. Документ появился на портале правовой информации. Указ о его создании уже подписал глава Татарстана Рустам Минниханов.

Напомним, что Казань, по распоряжению российского президента Владимира Путина, была назначена местом проведения саммита БРИКС в 2024 году. Столица Татарстана станет третьим российским городом, принимающим саммит. До этого он проходил в Екатеринбурге и Уфе.

Раис республики будет исполнять обязанности председателя оргкомитета, заместителями назначены премьер-министр РТ Алексей Песошин, руководитель администрации главы Татарстана Асгат Сафаров и мэр Казани Ильсур Метшин. Также в состав комитета вошли главы различных министерств и ведомств.

Кабмин РТ обязан собрать оперштаб и рабочие группы по отдельным направления подготовки и проведения мероприятий. В частности, разработать и утвердить план мероприятий по БРИКС, наладить взаимодействие органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций в процессе подготовки к саммиту и выполнить другие задачи.
Печать
Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы15:49Тульский губернатор обсудил с Хуснуллиным развитие региона15:49Большое число наблюдателей из стран БРИКС ожидают в Москве15:29Владимир Путин встретился с главой Роспотребнадзора15:16«Яблоко» обратилось в КС из-за снятия федерального списка14:58Муниципальные выборы – самая конкурентная кампания в Дагестане14:494 млн человек подали заявки на участие в онлайн-голосовании14:37Верховный суд США заблокировал ограничения голосования по почте14:19Партийные программы превратились в предвыборный ритуал14:10В правительстве Челябинской области сменился министр ЖКХ13:59В ЦИК РФ анонсировали изменение законодательства о выборах13:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930