Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2023, 11:19

Путин: Сотрудничество России и Африки вышло на новый уровень

Фото с сайта:
er.ru
Российский президент Владимир Путин адресовал приветственную телеграмму участникам и гостям экономического и гуманитарного форума «Россия — Африка», подчеркнув, что сотрудничество двух стран вышло на новый уровень.

Путин отметил, что в рамках форума политики, ученые, бизнесмены и общественные деятели поделятся своими мнениями о возможностях для укрепления партнерства и обсудят конкретные задачи, от решения которых будет зависеть устойчивое развитие России и африканских стран.

По словам президента, Африка все увереннее заявляет о себе как об одном из полюсов формирующегося многополярного мира. Путин указал на позитивные изменения, которые набирают силу: речь идет о здравоохранении, образовании, производстве, сельском хозяйстве и других областях.

Российские власти поддерживают стремление Африки к прогрессу и социально-экономической стабильности. «Важно, что за последние годы наше сотрудничество с Африкой вышло на новый уровень», — подчеркнул Путин.

Планируется и дальнейшее развитие этого сотрудничества: стимулирование торговли и инвестиций, обеспечение продовольственной безопасности, совместная работа над проблемой бедности.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков обвинил США, Францию и другие страны Запада в попытке помешать проведению форума «Россия — Африка».
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30