Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2023, 10:31

Законопроект о роспуске МО "Смольнинское" внесли в ЗакС

Фото с сайта:
spbdnevnik.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов внес в Законодательное собрание законопроект о роспуске муниципального совета МО "Смольнинское". Документ появился в банке законопроектов, обратило внимание ЗАКС.Ру.

Причиной для роспуска совета стало непроведение депутатами правомочных собраний в течении трех месяцев. В 2019 году большинство мандатов получили самовыдвиженцы и кандидаты от "Яблока". Выбрать нового главу новоизбранным депутатом не удалось. Руководить муниципалитетом до сих пор продолжает предыдущий глава единоросс Григорий Ранков. Отметим, переизбраться в шестой созыв ему не удалось.

Муниципалы были вынуждены проводить свои собрания на крыльце у здания муниципалитета. Внутрь помещения их не пускали, а Ранков подобные встречи не посещал. Несмотря на отсутствие главы, мундепы все равно принимали решения и обсуждали местные вопросы. Позже Ранков оспаривал законность этих документов через суд. Затем совет признали бездействующим.

После начала специальной военной операции группа депутатов "Смольнинского" обратилась к Государственной думе с критикой президента Владимира Путина. После этого пятерых мундепов оштрафовали по статье о дискредитации Вооруженных сил. Несколько депутатов уехали за пределы страны, опасаясь уголовного преследования.

Отметим, в скором времени Беглов должен внести еще одно предложение о роспуске МО "Смольнинское" — из-за неисполнения советом решений суда. Также похожая судьба коснется советов МО "Лиговка-Ямская" и "Литейный округ", которые тоже не проводили правомочные собрания.
Печать
Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45В Саратовской области объявлен конкурс на пост главы Шихан16:30Хоценко обсудил совместные проекты с вице-премьерами Абхазии16:15В Тамбовской области стало на одного вице-губернатора меньше16:02В Башкирии назначили уполномоченного по правам человека15:45Социальная архитектура: трансформация за девять месяцев15:31В АдГ пригрозили Брюсселю выходом Германии из ЕС15:16В Москве стартовал саммит Форума стран – экспортеров газа15:00Звонок из Хельсинки и Осло: начало диалога или дипломатическая формальность?14:46Правительство Фицо продолжит работу до конца 2027 года14:45Шельдяев утвержден на посту главы правительства Башкирии14:30В Бурятии хотят расширить участие Москвы в назначении министров14:15Субъектность как политическая рамка: новгородский кейс14:13За протестами в Италии стоит марокканец?14:03Владимир Путин созвонился с лидерами Финляндии и Норвегии13:45Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Первоуральска13:16Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47Большой этнографический диктант пройдет в ЛНР на 74 офлайн-площадках12:44Мировое сообщество заинтересовано в парламентском сотрудничестве12:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031