Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2023, 09:41

Губернатор Приангарья провел встречу с руководством заксобрания

Фото с сайта:
irkobl.ru
Губернатор Игорь Кобзев провел рабочую встречу с председателем Законодательного собрания Иркутской области Александром Ведерниковым и руководителями депутатских фракций. Стороны обсудили повестку 66-й сессии областного парламента, которая состоится завтра, 19 апреля.

– Рад, что мы продолжаем совместную работу и в ходе встреч с депутатами можем обсуждать любые проблемные вопросы. В частности, ко второму чтению уточнили механизмы индексации социальных выплат из регионального бюджета с 1 апреля этого года. На решение предстоящей сессии вынесены и другие важные законопроекты: о резервном фонде, о бюджетном процессе, об отдельных вопросах организации и обеспечения защиты исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов, – отметил Игорь Кобзев.

19 апреля депутаты Заксобрания рассмотрят инициированные Губернатором поправки в закон об областном материнском (семейном) капитале. В случае принятия поправок региональный маткапитал смогут получить усыновившие третьего или последующего ребенка. В настоящее время ОМ(С)К предоставляется женщине, проживающей на территории Иркутской области, при рождении третьего ребенка или последующих детей.

Во втором и окончательном чтении планируется принять законопроект об ограничении продажи несовершеннолетним энергетиков, а также отдельным проектом закона будут установлены штрафы за продажу несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков на территории Иркутской области.

– Мы продолжаем вместе с Губернатором и Правительством области работать над совершенствованием мер социальной поддержки наших земляков, а также защитой здоровья детей и молодежи, – подчеркнул Александр Ведерников.
Печать
Избирательная система Кировской области все выдержала14:53ЕР получила большинство мандатов в заксобрании Приморья14:41Выборы как способ продемонстрировать солидарность с руководством страны14:23Александр Ходаев назначен членом Совфеда от Астраханской области14:10Выборы в Самарской области отличались повышенным накалом и высокой конкуренцией13:52В Санкт-Петербурге подведены итоги выборов в заксобрание13:39«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29Разнообразие как вызов управленческой команде13:12В Татарстане более 173 тысяч детей отдохнули летом12:57Дональд Трамп в Генассамблее: главные заявления12:45Депутаты Госдумы предложили снизить лимит оплаты ЖКУ12:36Олег Николаев подписал Указ о дополнительных выплатах педагогам12:30Тревожность в обществе оказала влияние на итог выборов в Госдуму12:22Как правозащитники следили за голосованием в отдаленных регионах12:11ДНР вошла в топ-10 регионов по числу заявок на Знание.Премия11:58Выборы в двух землях Германии: Мерца может спасти только чудо11:50Российская армия приобрела уникальный боевой опыт11:37Ветераны СВО на Ямале учатся открывать и вести свой бизнес11:11Электоральные науки-2026: от физики до психологии11:07Больше половины немцев поддерживают отставку Фридриха Мерца10:5928 из 42 мандатов в думе Томской области получили единороссы10:43В Королевстве Марокко стартовали выборы в парламент10:29Красноярский облизбирком утвердил результаты выборов в Госдуму10:15Победу приносит системная работа по повышению качества жизни10:00В Туве назвали дату инаугурации избранного главы региона09:45Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24В Иркутской области судьбу депутатского мандата решил жребий09:07На выборах в ЛНР единороссы получили 78,99% голосов08:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930