Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2012, 09:31

Лидеры фракций Госдумы на встрече с Путиным поднимут ряд социально значимых вопросов

Лидеры фракций Госдумы на встрече с Путиным поднимут ряд социально значимых вопросов
 
Президент РФ Владимир Путин в пятницу встретится с руководством фракций Госдумы. Единороссы на встрече с главой государства готовы обсуждать все актуальные вопросы, волнующие россиян. Представители думской оппозиции намерены поднять по большей части острые социальные вопросы, сообщает РИА Новости.

Парламентарии ожидают, что на встрече глава государства озвучит дату предстоящего послания Федеральному собранию, и надеются на отражение их идей в этом документе.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев отметил, что повестка встречи определяется, прежде всего, вопросами, которые в настоящее время более всего волнуют россиян.

«В их числе - подготовка ко второму чтению законопроекта «Об образовании». В частности, я имею в виду преобразования в высшей школе», - сказал Васильев журналистам.

Кроме того, важной темой для обсуждения он считает вопросы ЖКХ.

«К нашим депутатам также поступает много обращений, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством. Особенно больной вопрос на фоне наступления зимы - ситуация в военных городках. И это тоже обязательно нужно обсудить», - сказал руководитель фракции.

Первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников ожидает, что встреча с президентом будет насыщенной, и предложения Компартии будут услышаны и отражены в послании президента.

По словам Мельникова, коммунисты намерены затронуть в беседе несколько «основных болевых точек», в частности социально-экономическую обстановку, бюджетную политику, новую пенсионную реформу и положение человека труда.

«Лидер нашей партии Геннадий Зюганов недавно на Съезде трудовых коллективов был поддержан по существу своего выступления и уполномочен не только партией, но и рабочими отразить их взгляд на положение дел», - сообщил Мельников РИА Новости.

Также он отметил, что непременно будет затронута проблема коррупции в свете всех последних разоблачений.

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов выразил надежду, что идеи эсеров, которые будут озвучены на встрече, также будут услышаны и отражены в послании президента.

По его словам, члены партии в ходе обсуждения намерены задать Владимиру Путину вопрос, почему инициативы, в том числе озвученные президентом как важные и нужные, не рассматриваются и не принимаются.

«Мы обеспокоены, что очень долго не рассматриваются наши законы, направленные на преодоление социального неравенства: о так называемом налоге на роскошь и о прогрессивной шкале налогообложения. Хотя Путин писал в своих статьях перед выборами в феврале месяце, что такие законы нужны. Почему они не рассматриваются, непонятно», - сообщил Емельянов РИА Новости.

Руководитель высшего совета ЛДПР, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев сообщил РИА Новости, что либерал-демократы намерены поднять на встрече всевозможные темы, потому как рассматривают такие встречи как единственную возможность донести до президента все свои мысли в том виде, в котором считают это нужным.

«Конечно же, будут подниматься социально-экономические вопросы, национальный вопрос. Наверняка, не обойдем стороной и ситуацию на Ближнем Востоке, потому что для внешней политики России это играет важную роль», - сказал Лебедев.

По словам вице-спикера, у ЛДПР есть и два конкретных вопроса: об отмене транспортного налога и о присвоении звания Заслуженного артиста России певцу Михаилу Шуфутинскому, который в апреле следующего года отметит 65-летний юбилей.
Печать
Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31