Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2012, 10:11

СМИ: На пост главы Подмосковья претендуют пять человек

СМИ: На пост главы Подмосковья претендуют пять человек
 
В список возможных кандидатур на пост губернатора Московской области вошли пять человек, пишет в среду газета «Коммерсант».

В администрации президента подтвердили, что в ближайшие дни появится указ, которым будет назначен врио губернатора, и именно он пойдет на выборы. По данным «Коммерсанта», вопрос о кандидатуре и. о. губернатора обсуждался на совещании в Кремле.

По мнению руководителя экспертного совета Фонда развития гражданского общества Леонида Давыдова, одним из ключевых факторов будет «избираемость» кандидата Кремля на выборах.

Кроме того, «это хорошая должность министерского уровня для размена на случай дальнейших кадровых перемещений в федеральных структурах».

По сведениям газеты, на пост губернатора Подмосковья рассматриваются пять человек, в числе которых Руслан Цаликов, который в бытность Сергея Шойгу главой МЧС был его первым заместителем, глава высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, полпред президента в ЦФО, бывший замглавы администрации президента Александр Беглов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник президент Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова. На его место с поста губернатора Московской области назначен Сергей Шойгу.

В СК уже заявили, что Сердюков при необходимости будет допрошен в рамках расследования дела о мошенничестве в Оборонсервисе.

Напомним, о возбуждении уголовных дел по факту мошенничества в ОАО «Оборонсервис» стало известно 25 октября.

1 ноября Хамовнический суд Москвы санкционировал арест руководителя центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерины Сметановой, которая была задержана в рамках уголовного дела о крупном мошенничестве в ОАО «Оборонсервис». Согласно решению суда, подозреваемая будет находиться под стражей до 10 декабря 2012 года.

Следователь просил арестовать фигурантку, поскольку «она может скрыться от следствия и повлиять на ход расследования уголовного дела». «Она владеет имуществом в Испании, имеет там связи. Кроме того, за границу она может вылететь не только на гражданских, но и военных самолетах», – сказал следователь в суде.

По данным Следственного комитета, Сметанова занимала ранее должности генеральных директоров «Центра правовой поддержки «Эксперт», компаний «Мира» и «ВитаПроджект». Ее подозревают в хищении имущества, акций и денежных средств в особо крупном размере.

Также по этому делу был задержан Максим Закутайло, ее гражданский муж, ранее занимавший должность генерального директора «Окружного материального склада Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны». Он также был арестован до декабря.

Еще одна фигурантка дела – бывший начальник департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева – по некоторым данным, покинула Россию.
Печать
Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930