Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2012, 20:45

«Пассивное отношение избирателей Краснокамского района «к снятию» ряда кандидатов вызывает удивление»

«Пассивное отношение избирателей Краснокамского района «к снятию» ряда кандидатов вызывает удивление»
 
Коалиция «За прямые выборы» провела 24 октября заседание, на котором обсудила избирательную кампанию в Краснокамском районе. На заседании присутствовали два не зарегистрированных на выборах кандидата - Наталья Белослудцева и Олег Мейлус. Остальные участники избирательной кампании, несмотря на приглашения, это мероприятие проигнорировали.

Во время своих выступлений Белослудцева и Мейлус обратили внимание присутствующих на ряд нарушений, которые были допущены территориальной избирательной комиссий при их регистрации.

По итогам обсуждения сложившейся ситуации, члены коалиции приняли решение распространить заявления к СМИ и участникам избирательной кампании, а также к жителям Краснокамского района.

В первом заявлении члены коалиции призывают «все стороны, участвующие в выборном процессе, вернуться в правовое поле». Кроме того, они обращаются к прокуратуре, правоохранительным органам, уполномоченному по правам человека Татьяне Марголиной, губернатору Виктору Басаргину с просьбой «обратить внимание на эту ситуацию и гарантировать проведение свободных и честных выборов главы Краснокамского района».

Обращаясь к жителям Краснокамского района, члены коалиции напомнили им, что право избрать местного руководителя есть только у них.

«Пассивное отношение избирателей Краснокамского района «к снятию» ряда кандидатов вызывает удивление. Обратите внимание, что долгосрочные проблемы Краснокамска - водоснабжение, безработица - волнуют в первую очередь самих жителей района. Отражать ваши интересы, решать эти проблемы может только глава, который обязан своим избирателям, зависимый от общественного мнения. Если общественного мнения нет, то не стоит обижаться на наплевательское отношение властей»,- говорится в обращении.

Подводя итоги заседания, эксперт Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев также отметил, что если в ближайшие две недели власть никак не отреагирует на сложившуюся в Краснокамском районе ситуацию, то коалиция намерена инициировать проведение в Краснокамске и Перми общественных слушаний «по вопросу нарушения прав избирателей».
Печать
Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31