Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2012, 10:09

Новым главой Михайловки в Волгоградской области стал выдвиженец «Единой России» Николай Семисотов

Новым главой Михайловки в Волгоградской области стал выдвиженец «Единой России» Николай Семисотов
 
По итогам голосования на выборах мэра Михайловки, состоявшихся 23 сентября, победу одержал кандидат от партии власти Николай Семисотов. Одновременно были избраны депутаты городской Думы. Представители КПРФ направили в ТИК пять жалоб поводу нарушений в ходе голосования, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, 23 марта губернатор Волгоградской области подписал постановление об отстранении от должности мэра Михайловки Геннадия Кожевникова, который был градоначальником с 2005 года. Депутаты Волгоградской областной Думы в июне приняли решение об объединении Михайловки и Михайловского района.

Явка, по итогам дня голосования составила 25,7%. По предварительным данным, за победителя проголосовали 62% избирателей, пришедших на выборы.

Ранее Николай Семисотов возглавлял Михайловский район. Кандидатом от партии он стал по результатам внутрипартийного народного голосования, которое проходило в Михайловке в августе нынешнего года.

Выборы в представительное собрание Михайловки проходили по смешанной системе. В Думе будут работать депутаты, избранные по партийным спискам и одномандатным округам. Всего разыгрывался 21 мандат. По предварительным данным, «Единая Россия» выиграла 5 из 11 мест по партийным спискам и 9 из 10 по одномандатным округам. Всего – 14.

В ТИК Михайловского района направлено 5 жалоб на нарушение избирательного законодательства

На должность главы городского округа город Михайловка Волгоградской области претендовали, кроме Николая Семисотова, от КПРФ – Александр Орлов, от ЛДПР – начальник автогазозаправочной станции ОАО «СГ-Транс» Николай Линник, от «Справедливой России» - гендиректор ООО «Михайловский медиа-холдинг» Александр Шрамов.

Как сообщил корреспонденту «Кавказского узла» первый секретарь волгоградского обкома КПРФ Николай Паршин, на участках работало свыше ста наблюдателей от КПРФ. Средин них депутаты Госдумы от КПРФ – Юрий Афонин и Константин Ширшов, депутаты областной Думы и депутаты Волжской гордумы.

«Настораживает низкая явка жителей Михайловки. Однако, предпосылки для умеренного оптимизма есть. Сейчас особое внимание наших наблюдателей на переносных урнах. Пристальное внимание депутатов от КПРФ к выборам в Михайловке объясняется просто – была информация о готовящихся провокациях и вбросах. Поэтому ряд депутатов были вынуждены прервать свои рабочие поездки в другие районы и сконцентрировать силы на защите голосов михайловцев», - отметил Паршин.

Как сообщила пресс-секретарь волгоградского обкома КПРФ Светлана Боброва, волгоградские коммунисты отметили отсутствие данных о количестве избирателей, зарегистрированных на участке, на увеличенной форме протокола в помещениях для голосования (нарушение п.9 ст.61 ФЗ-67). Этот факт зарегистрирован на УИК №2516.

На УИК №2501 (ст.Арчединская) председатель, приняв более 150 заявлений для голосования вне помещения, продолжила эту работу и после 14.00. Тем временем, согласно п.5 ст.66 ФЗ-67, она обязана была прекратить прием заявлений после двух часов дня, считают коммунисты.

Нарушение, которое, по данным наблюдателей КПРФ, носит массовый характер - размещение агитационного материала на расстоянии менее 50 метров от участковых избирательных комиссий (п.10 ст.54 ФЗ-67). Кроме того, как отметили в юридическом отделе обкома, члену ТИК с правом совещательного голоса закрыли доступ к документам участковых избирательных комиссий. Между тем, согласно, пп."г" п.23 ст.29 ФЗ-67, член комиссии с правом совещательного голоса «вправе знакомиться с документами и материалами, непосредственно связанными с выборами… и получать копии этих документов и материалов, требовать заверения указанных копий».

Однако, на УИК №4401 член ТИК с правом совещательного голоса Александр Галуза получил, как сказал собеседник, «категоричный отказ от председателя УИК».

Комментариями представителей избирательных комиссий в связи с поданными жалобами на данный момент "Кавказский узел" не располагает.

Отметим, что депутат Михайловского округа Андрей Химичев и председатель Михайловской гордумы Анатолий Антонцев просили отклонить проект об объединении 14 сельских поселений, входящих в Михайловский муниципальный район, с городским округом Михайловка, или направить его на доработку. По их словам, большинство жителей Михайловки и района выступают против объединения.
Печать
В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31