Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2012, 10:09

Новым главой Михайловки в Волгоградской области стал выдвиженец «Единой России» Николай Семисотов

Новым главой Михайловки в Волгоградской области стал выдвиженец «Единой России» Николай Семисотов
 
По итогам голосования на выборах мэра Михайловки, состоявшихся 23 сентября, победу одержал кандидат от партии власти Николай Семисотов. Одновременно были избраны депутаты городской Думы. Представители КПРФ направили в ТИК пять жалоб поводу нарушений в ходе голосования, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, 23 марта губернатор Волгоградской области подписал постановление об отстранении от должности мэра Михайловки Геннадия Кожевникова, который был градоначальником с 2005 года. Депутаты Волгоградской областной Думы в июне приняли решение об объединении Михайловки и Михайловского района.

Явка, по итогам дня голосования составила 25,7%. По предварительным данным, за победителя проголосовали 62% избирателей, пришедших на выборы.

Ранее Николай Семисотов возглавлял Михайловский район. Кандидатом от партии он стал по результатам внутрипартийного народного голосования, которое проходило в Михайловке в августе нынешнего года.

Выборы в представительное собрание Михайловки проходили по смешанной системе. В Думе будут работать депутаты, избранные по партийным спискам и одномандатным округам. Всего разыгрывался 21 мандат. По предварительным данным, «Единая Россия» выиграла 5 из 11 мест по партийным спискам и 9 из 10 по одномандатным округам. Всего – 14.

В ТИК Михайловского района направлено 5 жалоб на нарушение избирательного законодательства

На должность главы городского округа город Михайловка Волгоградской области претендовали, кроме Николая Семисотова, от КПРФ – Александр Орлов, от ЛДПР – начальник автогазозаправочной станции ОАО «СГ-Транс» Николай Линник, от «Справедливой России» - гендиректор ООО «Михайловский медиа-холдинг» Александр Шрамов.

Как сообщил корреспонденту «Кавказского узла» первый секретарь волгоградского обкома КПРФ Николай Паршин, на участках работало свыше ста наблюдателей от КПРФ. Средин них депутаты Госдумы от КПРФ – Юрий Афонин и Константин Ширшов, депутаты областной Думы и депутаты Волжской гордумы.

«Настораживает низкая явка жителей Михайловки. Однако, предпосылки для умеренного оптимизма есть. Сейчас особое внимание наших наблюдателей на переносных урнах. Пристальное внимание депутатов от КПРФ к выборам в Михайловке объясняется просто – была информация о готовящихся провокациях и вбросах. Поэтому ряд депутатов были вынуждены прервать свои рабочие поездки в другие районы и сконцентрировать силы на защите голосов михайловцев», - отметил Паршин.

Как сообщила пресс-секретарь волгоградского обкома КПРФ Светлана Боброва, волгоградские коммунисты отметили отсутствие данных о количестве избирателей, зарегистрированных на участке, на увеличенной форме протокола в помещениях для голосования (нарушение п.9 ст.61 ФЗ-67). Этот факт зарегистрирован на УИК №2516.

На УИК №2501 (ст.Арчединская) председатель, приняв более 150 заявлений для голосования вне помещения, продолжила эту работу и после 14.00. Тем временем, согласно п.5 ст.66 ФЗ-67, она обязана была прекратить прием заявлений после двух часов дня, считают коммунисты.

Нарушение, которое, по данным наблюдателей КПРФ, носит массовый характер - размещение агитационного материала на расстоянии менее 50 метров от участковых избирательных комиссий (п.10 ст.54 ФЗ-67). Кроме того, как отметили в юридическом отделе обкома, члену ТИК с правом совещательного голоса закрыли доступ к документам участковых избирательных комиссий. Между тем, согласно, пп."г" п.23 ст.29 ФЗ-67, член комиссии с правом совещательного голоса «вправе знакомиться с документами и материалами, непосредственно связанными с выборами… и получать копии этих документов и материалов, требовать заверения указанных копий».

Однако, на УИК №4401 член ТИК с правом совещательного голоса Александр Галуза получил, как сказал собеседник, «категоричный отказ от председателя УИК».

Комментариями представителей избирательных комиссий в связи с поданными жалобами на данный момент "Кавказский узел" не располагает.

Отметим, что депутат Михайловского округа Андрей Химичев и председатель Михайловской гордумы Анатолий Антонцев просили отклонить проект об объединении 14 сельских поселений, входящих в Михайловский муниципальный район, с городским округом Михайловка, или направить его на доработку. По их словам, большинство жителей Михайловки и района выступают против объединения.
Печать
В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930