Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2012, 12:24

В России создают православное молодежное движение

В России создают православное молодежное движение
 
Православные активисты Москвы предложили создать Всероссийскую ассоциацию молодежных организаций, которая будет заниматься миссионерской деятельностью и благотворительностью, пишет газета «Ведомости» в номере от 31 августа.

С соответствующим предложением выступил Совет молодежных православных организаций Москвы, который запросил на это начинание благословение председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Игнатия Бронницкого. В совете считают, что именно он достоин возглавлять ассоциацию.

Предполагается, что ассоциация будет работать в форме движения. Ее члены будут заниматься благотворительность, волонтерской и миссионерской деятельностью.

Поддержку всероссийской ассоциации православной молодежи в случае ее создания пообещал оказать президент России Владимир Путин, который этим летом выступил в лагере «Селигер». Президент при этом подчеркнул, что новая организация не должна стать «новым квазиправославным комсомолом». О готовности сотрудничать с будущей ассоциацией вслед за Путиным заявил лидер прокремлевского молодежного движения «"Молодая Гвардия" Единой России» Максим Руднев.

Как в свою очередь отмечают «Ведомости», рекомендации по работе с молодежью были выпущены Русской Православной Церковью (РПЦ) еще в 2011 году, однако необходимость более активной деятельности и создания ассоциации православные осознали после дела Pussy Riot.

В настоящее время в Совет молодежных православных организаций Москвы входит 40 структур. Во всероссийскую ассоциацию могут войти около 300 организаций. Одним из наиболее известных участников совета является организация «Георгиевцы», члены который противостояли участникам акций в поддержку Pussy Riot у здания Хамовнического суда во время заседаний по делу панк-группы.
Печать
Фадеев: Ходить на выборы — почетная обязанность всех граждан17:59Поход на избирательный участок как запрос на безопасность17:58Боровова ознакомилась с ходом голосования в Воронежской области17:47Люди выполняют свой долг17:42Международные эксперты оценили прозрачность выборов в Одинцово17:39Жители Авдеевки пришли проголосовать на передвижные избирательные участки17:36НОМ: Выборы в приграничных регионах проходят без сбоев17:36Песков сообщил, что трижды не смог проголосовать из-за перегрузки17:32В Липецкой области ночью пропали 50 избирательных бюллетеней17:31История выборов и назначений главы Республики Тыва17:28На выборах в Запорожской области явка превысила 69%17:25Выборы должны оставаться механизмом перемен и обновления17:19Вторая процедура цифрового сейф-пакета прошла в ОП РФ во второй день ЕДГ17:18В Бурятии проголосовало более 28% избирателей17:11Задача наблюдателя – помогать обеспечивать прозрачность выборов17:11На «Карту сообщений» НОМ поступило 197 396 сообщений17:04Абсолютное большинство проблемных сигналов не подтверждается16:59В регионах с невысокой явкой завтра возможен её взрывной рост16:53ЦОН работает в штатном режиме16:48Тактические сюжеты этих выборов16:46Первышов проголосовал на выборах депутатов Госдумы16:45Голосование в Магнитогорске: не исключаю повторные выборы16:37Эксперты из пяти стран посетили штаб наблюдения в Томской области16:26Избиратели в регионах могут выбрать бюллетень на своем языке16:19Участие в выборах — это прямая демонстрация поддержки своей Родины16:16Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Враги не сумели разобщить российское общество16:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930