Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2012, 20:13

Кандидаты от "Единой России" проходят смотрины у губернатора Приморья и мэра Владивостока

Кандидаты от "Единой России" проходят смотрины у губернатора Приморья и мэра Владивостока
 
Своих кандидатов партия выдвинет на краевой конференции после согласования с Кремлем

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский и глава Владивостока Игорь Пушкарев провели в четверг смотрины будущим кандидатам от "Единой России" на выборы в гордуму. Встречи проходят за зарытыми дверями. Окончательный перечень тех, кого выдвинет партия станет известен на краевой конференции единороссов после согласования в Москве, которая состоится 25 августа, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

По словам представителя исполнительной власти края, близкого к предвыборной кампании единороссов, проводимые собеседования призваны проверить, помимо прочего, компетенцию будущих кандидатов и "соответствие их взглядов партийной платформе обновленной "Единой России".

- Владимир Миклушевский и Игорь Пушкарев встречаются с будущими кандидатами от "Единой России" на выборах в Думу Владивостока, соответственно, как руководитель кампании и начальник штаба. До этого все кандидаты прошли обучение в партийной школе, где с ними занимались лучшие федеральные эксперты. Главная задача партии - сформировать единую команду единомышленников, которая будет готова решать запущенные городские проблемы, - отметил собеседник агентства.

Как сообщается, окончательный список кандидатов от "Единой России" подлежит согласованию в администрации президента России. Официально выдвинуть кандидатов партия планирует на своей краевой конференции, которая пройдет в субботу, 25 августа.

Источник не стал отвечать на вопрос, согласовывают ли своих кандидатов в администрации президента другие политические партии, отметив, что по его информации кандидаты из списка партии "Справедливая Россия" прошли предварительный жесткий отбор в мэрии Владивостока.

По мнению политолога Виктора Бурлакова, система по согласованию кандидатов уже дала сбой на предыдущих выборах в Заксобрание.

- В политической среде даже сформировалось мнение, что теперь могут пообещать, но не сделать в силу протестных настроений электората. Соответственно, чрезмерное увлечение власти согласованиями и собеседованиями может сыграть с ней злую шутку. Достаточно вспомнить опыт прошлогодних выборов: кандидатов долго и тщательно согласовывали на всех этажах и уровнях власти, а в итоге во Владивостоке все закончилось победой оппозиции, которую никто из чиновников не напутствовал. Поэтому гарантий сегодня никто не дает. На этом фоне "Единая Россия" уже не является магнитом для ресурсных людей: сегодня влиятельные люди равномерно распределены по всей палитре политических партий. Многие, кто желает попасть во власть, сегодня действуют по принципу "не клади все яйца в одну корзину". Некоторые кандидатуры проходят согласования сразу и в "Единой России", и в "Справедливой России". Основные козыри в этом плане в руках главы города Игоря Пушкарева. Будучи единороссом, он имеет еще и влияние на справедливороссов. В данном случае он может предложить тем, кто не хочет ассоциировать себя с правящей партией альтернативу в рядах "Справедливой России" или в одномандатном округе, - подытожил политолог.
Печать
Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31