Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2012, 17:39

Судебно-охранный спор. Отзыв лицензии на оружие у ЧОП Гудкова признан законным

Судебно-охранный спор. Отзыв лицензии на оружие у ЧОП Гудкова признан законным
 
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность приказа ГУ МВД по Москве об аннулировании лицензии на хранение и использование оружия ЧОП «Агентство безопасности "Пантан"», принадлежащего семье депутата Госдумы Геннадия Гудкова. При этом ранее, 1 августа, арбитраж Москвы приостановил производство по другому заявлению ГУМВД по Москве – ведомство потребовало аннулировать лицензию на частную охранную деятельность ЧОП «Агентство безопасности "Пантан"». Как уточняет РИА Новости, судебное производство по этому делу было приостановлено до вступления в законную силу решений по данному судебному разбирательству, а также по другому иску «Пантана», в котором оспаривается законность распоряжения о проведения проверки ЧОПа.


Лицензии на оружие ЧОП «АБ "Пантан"», входящий в объединение структур безопасности «Оскордъ», лишился в минувшем мае. Гудков связывал проверки со своей оппозиционной деятельностью и заявлял о намерении продать свой охранный бизнес. Официальный представитель СКР Владимир Маркин 1 августа уведомил, что следствие усматривает в деятельности Геннадия Гудкова признаки незаконного предпринимательства.

Перед началом проверок, по данным СМИ, в полицию обратились несколько неназванных граждан. «ГУМВД ссылается на некие заявления граждан, что именно в них содержится, нам неизвестно, мы их просто не видели», - заявлял юрист ЧОП, допустивший, что непредставление заявлений дает основания для предположений об их фальсификации.

Объединение структур безопасности «Оскордъ» занимается «комплексными услугами в области охраны и безопасности» в Москве и в 25 крупнейших регионах России, в частности, в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Казани, Туле, Самаре.
Печать
В регионах с невысокой явкой завтра возможен её взрывной рост16:53ЦОН работает в штатном режиме16:48Тактические сюжеты этих выборов16:46Первышов проголосовал на выборах депутатов Госдумы16:45Голосование в Магнитогорске: не исключаю повторные выборы16:37Эксперты из пяти стран посетили штаб наблюдения в Томской области16:26Избиратели в регионах могут выбрать бюллетень на своем языке16:19Участие в выборах — это прямая демонстрация поддержки своей Родины16:16Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Враги не сумели разобщить российское общество16:11Наблюдатели в Оренбуржье не зафиксировали нарушений на выборах16:03Выборы как референдум о доверии к власти15:55Севастопольские наблюдатели обучены оказанию первой медпомощи15:50100-летний ветеран войны проголосовал на участке в Поморье15:44Путин поздравил Камболова с победой на выборах в Южной Осетии15:40В Севастополе выборы идут, несмотря на атаки БПЛА15:38В ОП РФ рассказали о наблюдении за выборами в Южной Осетии15:34На выборах в Чечне явка достигла почти 80%15:32Явка на выборах в Свердловской области приблизилась к 30%15:30В Ельце на выборы – как на праздник15:28Балицкий отметил высокую активность избирателей на Запорожье15:28В Новосибирской области явка к 15:00 достигла 22,46%15:25Более 3,1 млн человек проголосовали с помощью ДЭГ на выборах в Госдуму15:24В Сахалинской области завершился второй день голосования15:22Суды отклонили иски КПРФ к избиркомам Воронежской области15:20Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930