Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2012, 15:43

Кандидаты от "Правого дела" осенью поборются за губернаторские посты в трех регионах

Кандидаты от "Правого дела" осенью поборются за губернаторские посты в трех регионах
 
Глава партии "Правое дело" Андрей Дунаев отвергает слухи о ее гибели.

"Слухи о гибели партии сильно преувеличены. У нас есть более 100 депутатов, региональные министры от нашей партии", - заявил он на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакс" во вторник.

При этом он отметил, что партия намерена выдвинуть своих кандидатов в губернаторы трех из пяти регионов, где 14 октября пройдут выборы. "И в Рязани, и в Амурской области, и в Новгородской области", - подчеркнул он.

В свою очередь глава высшего совета партии актер и временно запрещенный в служении священник Иван Охлобыстин отметил, что в планах руководства партии "Правое дело" сделать из нее силу, которая со временем может составить конкуренцию "Единой России".

"Мы хотим сформировать силу, которая сможет противостоять "Единой России" на выборах. Мы видим нашу страну сильной, однако с небольшим госаппаратом, самостоятельными и состоятельными людьми, а также военными базами по всему миру", - подчеркнул он.

Кроме того, Охлобыстин сообщил, что партия выступает за легализацию короткоствольного оружия и возвращения в документы пятой графы (национальность).

"У нас еще есть объединяющий момент - не все до такой степени только романтика. Мы сторонники срочной легализации короткостволов, потому что общество нестабильно. Мы сторонники возвращения пятой графы. Кроме того, нам подозрительна история с НАТО, нас же могут обмануть, а вдруг нам удастся. Разойтись с НАТО мы всегда успеем. Не надо с ним сходиться, надо ему диктовать", - подчеркнул он.

В свою очередь Дунаев, отвечая на вопрос журналистов, отметил, что в "Правом деле" были бы рады, если бы ее бывший лидер миллиардер Михаил Прохоров вернулся к диалогу с партией.

"Да, мы будем рады его снова видеть, если только он придет немножко в чувство и начнет с нами разговаривать. Хорошо, с нами не хочет, пусть с другими разговаривает", - сказал Дунаев.

По его мнению, в настоящее время общая цель для всех - разрушить монополию партии власти. "Нужно разрушить монополию "Единой России", - подчеркнул он.

При этом, по словам Дунаева, "это надо делать прямо сейчас, завтра будет поздно".
Печать
Энди Бернем рискует потерять Великобританию17:03Владимир Путин встретился с врио главы Белгородской области17:01Под угрозой исчезновения16:44В Госдуму от Челябинской области зарегистрировано 34 кандидата16:43Вологодчина вошла в число лидеров по приросту рождаемости16:30Энергетический кризис в Европе набирает обороты16:15Чернышенко сообщил о росте въездного туризма на 20,1%16:00Владимир Путин произвел перестановки в Минобороны15:45Пять партий претендуют на мандаты в парламенте Дагестана15:29Картинки с толпами на участках больше никому не нужны15:27Кандидат в пензенские губернаторы от спровороссов подал документы15:15Лидер «Родины» обвинил «Яблоко» в попытках дискредитации выборов15:00Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31