Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2012, 09:59

Сахалинские единороссы утвердили списки кандидатов для участия в осенней избирательной кампании.

Сахалинские единороссы утвердили списки кандидатов для участия в осенней избирательной кампании.
 
В минувший понедельник в Южно-Сахалинске прошел второй этап 16-й конференции регионального отделения партии «Единая Россия». В актовом зале института востоковедения СахГУ собрались 90 делегатов, многие из них представляли муниципальные образования области.
Напомним: первый этап конференции состоялся в мае, накануне 13-го съезда «Единой России». Тогда партийцы избрали делегата от островного региона и наметили план подготовки к осенним выборам депутатов облдумы. В этот раз конференция была полностью посвящена предстоящей избирательной кампании. Секретарь регионального политсовета «Единой России» Александр Кислицин представил собравшимся проект предвыборной программы, с которой островные единороссы идут на выборы островных парламентариев. Этот документ, по словам А. Кислицина, готовился с учетом многочисленных предложений населения, поэтому в нем расставлены основные приоритеты социально-экономического развития Сахалинской области на ближайшие годы.
Основные разделы предвыборной программы касаются повышения качества жизни сахалинцев и курильчан и увязываются с реализацией принятой этим составом Думы программы социально-экономического развития региона до 2018 года. Согласно документу, показатели комфортности жизни на островах будут продолжать расти, так как в бюджет области с каждым годом поступает все больше и больше средств, что позволяет проводить комплексную модернизацию системы здравоохранения, вести строительство новых социальных объектов, жилья, а также приводить в порядок дорожную и коммунальную инфраструктуры.
Поскольку главным проводником в жизнь всего вышеперечисленного является исполнительный орган власти, то особенно интересным было выступление на конференции главы островного региона. Губернатор области Александр Хорошавин отметил, что предстоящая избирательная кампания – это «самое важное политическое мероприятие в жизни Сахалинской области». От результатов выборов зависит будущее региона, который последние годы динамично развивается, о чем свидетельствуют цифры.
Сахалинской области, по мнению губернатора, есть чем гордиться, во многих случаях она пионер в инициативах. Поэтому и занимает лидирующие позиции среди регионов страны: по сводному индексу социально-экономического развития мы находимся на четвертом месте, а по сводному индексу бюджетной системы и вовсе первые. Такую оценку дает федеральное Министерство регионального развития. Кроме этого, на островах один из самых низких уровней безработицы.
Напомнил губернатор и о развернутых в последнее время больших стройках. Возводятся объекты образования, культуры, спорта, а также жилые комплексы.
В регионе, по мнению А. Хорошавина, разработано много программ социальной поддержки населения, которые охватывают порядка 170 тыс. человек. Объем социальной поддержки на следующий год составит более 26 млрд. рублей.
Рассказал глава региона и о реализации программы строительства детских дошкольных учреждений. На эти цели выделено 10 млрд. рублей. Будет построено порядка 30 детских садов на 7,5 тыс. мест. И как пример привел соседний Приморский край, власти которого изыскивают 150 млн. рублей для решения проблемы с детскими садами.
– И не могут изыскать, – подытожил А. Хорошавин. – А мы 10 млрд. рублей уже заложили в бюджет на эти цели.
Кардинальному улучшению состояния дел в регионе, по мнению губернатора, во многом способствовала плодотворная и слаженная работа фракции «Единая Россия» в областной Думе, члены которой совершенствовали местную законодательную базу. Новому составу по силам продолжить набранный темп, тем более что в предстоящих выборах будут участвовать кандидаты, прошедшие процедуру праймериз.
Это люди, по мнению А. Хорошавина, которые пользуются уважением и доверием не только своих коллег-партийцев, но и у рядовых граждан. Всего в процедуре внутрипартийного голосования приняли участие более 41 тыс. сахалинцев и курильчан. В результате из 225 человек, внесенных в список для локального голосования, избраны самые достойные. Им и предстоит стать основными участниками предстоящей этой осенью избирательной гонки.
Губернатор особо подчеркнул, что очень важным моментом является то, что в окончательные списки единороссов попали фамилии беспартийных, выдвинутых общественными организациями в рамках Объединенного народного фронта.
В конце конференции ее участники тайным голосованием утвердили этот самый списочный состав. Многие из тех, кто вошел в него, люди в области известные, уже успевшие достаточно ярко проявить себя. Всех перечислять в этой публикации нет возможности, скажу лишь, что по единому избирательному округу общую часть списка возглавил губернатор Александр Хорошавин, за ним идет Любовь Шубина, замыкает тройку Анатолий Жук.
Региональный список по округам возглавили: А. Залпин (1-й округ), Е. Столярова (2-й округ), Н. Мурашова (3-й округ), К. Сапрыкин (4-й округ) и т. д. Всего 14 округов. И по одномандатным округам от «Единой России» в выборах участвуют: В. Гомилевский (1-й округ), А. Хапочкин (2-й округ), А. Курносов (3-й округ), А. Жук (4-й округ), А. Бондарев (5-й округ), Бородин (6-й округ), В. Тодоров (7-й округ), А. Лотин (8-й округ), В. Ефремов (9-й округ), Н. Коршунова (10-й округ), Н. Захарчук (11-й округ), А. Болотников (12-й округ), В. Любушкин (13-й округ), В. Иванцов (14-й округ).
Печать
Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30