Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2012, 16:13

На выборах в Госсовет УР по одномандатным округам выдвинуто 9 кандидатов

На выборах в Госсовет УР по одномандатным округам выдвинуто 9 кандидатов
 
По состоянию на 3 августа в депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики пятого созыва выдвинуто девять кандидатов по семи одномандатным избирательным округам. Все они – самовыдвиженцы и планируют баллотироваться в столице УР - Ижевске. Шесть из девяти человек были выдвинуты в первый же разрешенный законом срок – 30 июля.

Наиболее известный из первых претендентов на депутатский мандат – генеральный директор ООО «Объединенная автомобильная группа» (Ижевский автозавод) Алексей Алексеев. Он выдвинулся по Союзному округу № 17. В ходе праймериз «Единой России» победителем предварительного народного голосования здесь стал действующий депутат Госсовета УР, заместитель генерального директора ООО «Спецстройгаз» Владимир Тумаев.

«Действительно, с 30 июля граждане, которые планируют участвовать в выборах депутатов Государственного Совета, могут обратиться в территориальные избирательные комиссии и уведомить о своем выдвижении, – комментирует «Udm-Info» председатель Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики Виктор Кушко. – Если их выдвигает не партия, им предстоит собрать подписи в свою поддержку. Сейчас эта планка невысока – 0,5% от числа избирателей в округе, то есть 150-170 человек в зависимости от количества избирателей».

По словам главы ЦИК УР, основные партии-участники предстоящих выборов свои конференции по выдвижению еще не провели, хотя этот процесс уже начался. Например, ЛДПР определилась со своими кандидатами в пятницу, 3 августа, а КПРФ – в субботу, 4 августа. Виктор Кушко ожидает, что, как только партии сформируют необходимый пакет документов, они будут уведомлять избирком о выдвижении. Первые партсписки в комиссии ожидают в ближайшие две недели. «Пока в ходе кампании никаких жалоб и нарушений нет, – говорит глава ЦИК УР. – Думаю, что если они появятся, будем на них реагировать в рабочем порядке». Ближайшее заседание избиркома состоится 7 августа, в повестке дня – вопросы, связанные с организацией выборов и повышением правовой культуры избирателей.

Напомним, выдвижение кандидатов на выборах в Госсовет Удмуртии пятого созыва, которые пройдут 14 октября 2012 г., продлится по 31 августа. Правом участия в этой кампании обладают 20 политических партий и 15 их региональных отделений.

Одновременно с выборами в республиканский парламент на осенний Единый день голосования назначены повторные и дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований УР. В 9 муниципальных районах предстоит заместить двенадцать вакантных мандатов, в 5 поселениях – пять.

Общая численность избирателей, зарегистрированных на территории Удмуртии, на 1 июля 2012 года по данным ЦИК УР составляет 1 222 845 человек. Наибольшее число граждан, обладающих правом голоса, проживает на территории Ижевска – 499 867, в Сарапуле – 78 757, Воткинске – 76 579, Глазове – 75 897, Можге – 36 663. Из районов республики больше всего избирателей числится в Завьяловском – 48 037, а меньше всего – 8 168 в Граховском.
Печать
29 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31