Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2012, 13:38

ЕДИНОРОСС УЛИЧИЛ КАНДИДАТА В РЯЗАНСКИЕ ГУБЕРНАТОРЫ В НЕЧЕСТНОЙ ПОБЕДЕ НА ПРАЙМЕРИЗ. Депутат Сергей Сальников утверждает, что голоса за Олега Ковалева были отданы под давлением.

ЕДИНОРОСС УЛИЧИЛ КАНДИДАТА В РЯЗАНСКИЕ ГУБЕРНАТОРЫ В НЕЧЕСТНОЙ ПОБЕДЕ НА ПРАЙМЕРИЗ. Депутат Сергей Сальников утверждает, что голоса за Олега Ковалева были отданы под давлением.
 
Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутат облдумы Сергей Сальников утверждает, что результаты праймериз по выдвижению кандидата в губернаторы Рязанской области были сфальсифицированы. По его словам, победа исполняющего обязанности главы региона Олега Ковалева была подстроена заранее.
«Голосование шло по определенному сценарию. Были жесткие указания голосовать только за три первые фамилии. Люди даже через кабинки не проходили, а кидали уже заполненные бюллетени. А на второй площадке праймериз вообще по договоренности накидали бюллетени. Даже видеокамеры зафиксировали, когда люди спускались к урне со второго этажа», - цитирует Сальникова газета «Коммерсантъ».
Напомним, ранее сообщалось, что по итогам второго внутрипартийного голосования «Единой России» 26 июля большинство поддержало временно исполняющего обязанности главы региона Рязанской области Олега Ковалева. По итогам тайного голосования он набрал 451 голос. Вторую и третью позицию заняли глава Шацкого района Виктор Молотков и спикер гордумы Рязани Лариса Максимова. Они получили 308 и 218 голосов соответственно. Всего в праймериз участвовало восемь кандидатов. В голосовании в свою очередь принимали участие около 500 человек, каждый мог отметить в бюллетене до трех кандидатур. 24 июля, на первой встрече-голосовании, Ковалев также одержал победу среди шести кандидатов.
Между тем сам Ковалев полагает, что заявления Сергея Сальникова продиктованы обидой из-за поражения. Не исключено, что Сальников будет выдвинут в рязанские губернаторы от Аграрной партии. «Ответ прозвучал там же, на праймериз. «Единая Россия» избрала сложный путь - внутрипартийное голосование. Когда партийцы конкурируют между собой, а с другой стороны, должны сохранять единство партии. Поэтому я терпимо отношусь и даже приветствую критику», - сказал он. Между тем сам Сальников пока не принял решения о выдвижении, хотя и не исключает такого хода событий.
Напомним, прямые губернаторские выборы в Рязанской области пройдут 14 октября. В июле глава региона Олег Ковалев досрочно сложил с себя полномочия и был назначен исполняющим обязанности губернатора. Ковалев планирует участвовать в предстоящих выборах. Своим приоритетом он называет продолжение всех начатых ранее в Рязанской области проектов.
Печать
Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:23В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930