Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2012, 11:12

Открытое правительство хочет дать НКО возможность самостоятельно зарабатывать

Открытое правительство хочет дать НКО возможность самостоятельно зарабатывать
 
Эксперты Открытого правительства готовят поправки к закону о некоммерческих организациях (НКО), которые позволят судам взыскивать штрафы в пользу экологических, антикоррупционных и правозащитных объединений. Об этом сообщает в сегодняшнем номере газета "Коммерсант".

Суть предложения в том, чтобы обеспечить НКО источник доходов, не связанный с получением иностранных грантов. За основу взята схема, по которой действует в настоящее время Общество защиты прав потребителей, получающее половину штрафа в случае судебного выигрыша.

Представитель правозащитной организации "Агора" Павел Чиков оценил поправки положительно. Александр Сидякин, автор другого законопроекта об НКО, находящегося сейчас в Госдуме, назвал идею Открытого правительства "странной". В рамках предложенного Сидякиным документа получающим зарубежное финансирование НКО будет присвоен статус "иностранных агентов". Такие организации обяжут чаще представлять отчеты о своей деятельности.

Накануне профильный комитет Думы рекомендовал нижней палате принять этот документ. Первое чтение может состояться 6 июля.
Печать
Новак поделился итогами совещания по топливу18:16Власти Токмака опровергли фейк об изъятии автомобилей для нужд СВО18:05Молодые специалисты Приморья могут получить дополнительную выплату к зарплате17:50Фонд «Атомный» поддержит социально значимые проекты Пензенской области17:44Энди Бернем рискует потерять Великобританию17:03Владимир Путин встретился с врио главы Белгородской области17:01Под угрозой исчезновения16:44В Госдуму от Челябинской области зарегистрировано 34 кандидата16:43Вологодчина вошла в число лидеров по приросту рождаемости16:30Энергетический кризис в Европе набирает обороты16:15Чернышенко сообщил о росте въездного туризма на 20,1%16:00Владимир Путин произвел перестановки в Минобороны15:45Пять партий претендуют на мандаты в парламенте Дагестана15:29Картинки с толпами на участках больше никому не нужны15:27Кандидат в пензенские губернаторы от спровороссов подал документы15:15Лидер «Родины» обвинил «Яблоко» в попытках дискредитации выборов15:00Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31