Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2012, 10:29

"Коммерсантъ" узнал об отставке рязанского губернатора

"Коммерсантъ" узнал об отставке рязанского губернатора
 
Губернатор Рязанской области Олег Ковалев написал заявление об отставке, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники. По сведениям издания, глава региона решил уволиться, чтобы переизбраться на прямых выборах осенью.

Как пишет газета, заявление Ковалев написал на прошлой неделе, а 28 июня встретился с заместителем глав администрации президента Вячеславом Володиным, который курирует внутреннюю политику. По сведениям источника "Коммерсанта", вся процедура была согласована, и Ковалеву осталось только получить от "Единой России" разрешение идти на выборы от нее.

Сведения об отставке Ковалева появлялись еще после декабрьских выборов в Госдуму. В Рязанской области "Единая Россия" получила 39,8 процента голосов, а в областном центре даже проиграла коммунистам. Тем не менее, как отметил источник издания в руководстве "Единой России", серьезных конкурентов у Ковалева в регионе нет.

Для того, чтобы досрочные выборы состоялись осенью, Олег Ковалев должен уйти в отставку до 15 июля. В соответствии с новым законом, в выборах на пост губернатора Рязанской области могут участвовать только кандидаты от партий. Для участия им нужно собрать подписи семи процентов муниципальных депутатов.

Олег Ковалев возглавил Рязанскую область в 2008 году. Его полномочия истекают в 2013 году. Ранее он был депутатом Госдумы трех созывов. В "Единой России" он состоит с момента основания партии.

Выборы губернаторов в России были отменены в 2005 году. С тех пор главы регионов де-факто назначались президентом. Новые выборы губернаторов состоятся в октябре 2012 года. Глав регионов выберут жители Амурской, Белгородской, Брянской и Новгородской областей.
Печать
Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930