Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2012, 15:17

Оппозиция намерена проверить расходы на подготовку к Саммиту АТЭС во Владивостоке, заявил Илья Яшин на встрече с приморцами

Оппозиция намерена проверить расходы на подготовку к Саммиту АТЭС во Владивостоке, заявил Илья Яшин на встрече с приморцами
 
Встреча политического деятеля Ильи Яшина с жителями Приморского края состоялась в одном из владивостокских кафе. Член объединившихся Партии народной свободы и Республиканской партии России и один из руководителей федерального политсовета объединённого демократического движения «Солидарность» приехал во Владивосток, чтобы в том числе представить здесь проект Интернет-сообщества Sammit2012.net, посвященного вопросам, связанным с подготовкой краевого центра Приморья к проведению Саммита АТЭС в сентябре 2012 года. На встрече с Ильей Яшиным присутствовало около тридцати человек.

Илья Яшин интересовался у жителей Приморского края тем, как краевой центр готовится к проведению Саммита. Он сообщил, что вместе со своими соратниками планирует инициировать масштабный независимый гражданский аудит подготовки к встрече глав государств Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе и с помощью сообщества Sammit2012.net. Яшин добавил, что в настоящее время готовится «большой» запрос в Счетную палату Российской Федерации о тратах на Саммит АТЭС. Помимо этого, политический деятель призвал местных специалистов объединиться и вместе работать над экспертным докладом, посвященным подготовке к Саммиту. Таким образом, Яшин вместе со своими соратниками намерен проанализировать эффективность затрат на проведение этого мероприятия с нескольких точек зрения — аудиторов, жителей края и экспертов. Яшин выступил и за максимальную открытость государственного контроля во время сдачи объектов Саммита АТЭС в эксплуатацию.

Яшин интересовался у гостей встречи губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским и мэром Владивостока Игорем Пушкаревым. В частности, его заинтересовали доходы Пушкарева в то время, когда он находился на государственной службе. Его политическая карьера началась в 2000 году, когда он, будучи генеральным директором «Спасскцемента», стал депутатом городского совета Спасска-Дальнего. В декабре 2011 года Пушкарев был избран депутатом Законодательного собрания Приморского края третьего созыва, в 2002 году он стал заместителем спикера Законодательного собрания Сергея Сопчука, в 2004 году Пушкарев занял пост сенатора от Приморья. В мае 2008 года он выиграл на выборах мэра Владивостока. В 2007 году его состояние оценивалось в 27 миллионов долларов США. Яшин отметил, что было бы неплохо провести проверку доходов Пушкарева. Илья Яшин также поинтересовался у приморцев, как они оценивают перспективы Пушкарева на предстоящих выборах мэра.

У самого Ильи Яшина приморцы интересовались, какой же из лидеров оппозиции сегодня имеет наибольшую поддержку. На это Яшин ответил, что выделять единого кандидата задолго до проведения следующих президентских выборов было бы неверно. А единого кандидата от оппозиции можно было бы выбрать с помощью электронных праймериз. Яшин сообщил, что вместе со своими соратниками они работают над созданием такой электронной системы предварительного голосования, которая бы могла помочь избежать накруток.

Для справки, 28-летний Илья Яшин с 2008 года входит в бюро федерального политсовета объединённого демократического движения «Солидарность». С 2006 по 2008 годы он входил в федеральное бюро партии «Яблоко». Он закончил политологический факультет Международного независимого эколого-политологического университета, а в 2007 году поступил в аспирантуру Высшей школы экономики. Яшин — член объединившихся Партии народной свободы и Республиканской партии России.
Печать
День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30