Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2012, 14:47

Будет ли Александр Карлин участвовать в губернаторских выборах 2014 года?

Будет ли Александр Карлин участвовать в губернаторских выборах 2014 года?
Фото с сайта:
altapress.ru
С 1 июня вступил в силу закон о выборах губернаторов. На прошедшей 31 мая сессии алтайские депутаты сразу в двух чтениях внесли поправки в краевой устав, связанные с переходом к всенародным выборам губернатора. В первом чтении приняты поправки в Кодекс о выборах.

Принятые поправки не предусматривают участия в выборах самовыдвиженцев. Так называемый муниципальный фильтр представляет собой подписи 5% муниципальных депутатов.

Первые после перерыва губернаторские выборы должны состояться в Алтайском крае в 2014 году, когда истечет срок полномочий действующего главы региона Александра Карлина. Пойдет ли нынешний губернатор на выборы, станет понятно через два года. Пока эксперты «ПолитСибРу» оценивают перспективы Карлина в предвыборной гонке.


Иван Мордовин, руководитель регионального отделения «Молодой гвардии Единой России»

- Мне кажется, что Александр Богданович вполне мог бы баллотироваться на третий срок. У него большой опыт руководства регионом, он активный и энергичный губернатор, у Алтайского края неплохие показатели социально-экономического развития, поэтому если он пожелает участвовать в выборной кампании, то это будет вполне логично.

Владислав Вакаев, руководитель аппарата регионального отделения «Справедливой России»

- Позиции у действующего губернатора сильные и в случае, если бы он баллотировался в губернаторы, он был бы фаворитом предвыборной гонки. Но все-таки Александр Богданович человек, сформировавшийся в условиях аппаратной работы, ему не близка публичная политика и думаю, что для него будет психологически тяжело изменить формат отношений с избирателями. А вообще я думаю, что возможности есть, желание тоже, но психологические барьеры все-таки будут.

Юрий Гальченко, депутат АКЗС фракции ЛДПР

- Я слышал, что на предстоящем съезде «Единой России» будет решаться вопрос о том, что губернаторы обязательно должны возглавлять региональные парторганизации. Поэтому если такие изменения будут приняты, то нынешнему губернатору придется пробиваться в руководство партии. Думаю, что он не найдет поддержки среди депутатов оппозиционных партий, потому что ситуация в крае плохая, много нерешенных проблем. Я думаю, что край остро нуждается в новых руководителях.

Михаил Заполев, депутат Госдумы РФ фракции КПРФ

- До губернаторских выборов все еще может измениться. Сейчас в высших политических кругах идет перетряска, а губернатор у нас грамотный юрист, ни чем себя не запятнал, поэтому я не исключаю, что он мог бы укрепить кадровый состав там вверху.

Сергей Асеев, доцент факультета политических наук АлтГУ


- Считаю, что действующий губернатор не будет участвовать в губернаторских выборах. В данный момент Александр Богданович может достойно уйти. Ему это сейчас позволяет и продолжительность его губернаторского срока и официальная отчетность. Для него будет лучше уйти, нежели участвовать в избирательной компании с непонятными последствиями.

Михаил Литвинов, директор PR-агентства «Алтай-Имидж»

- Действующий губернатор с уверенностью мог бы снова избираться в губернаторы. В последнее время стали активно распространяться слухи, что у Александра Карлина упал рейтинг, но на сегодняшний день у него достаточный уровень, чтобы участвовать в выборах и через два года и сейчас. Положительно сказывается на репутации нынешнего губернатора и то, что он ездит по всему Алтайскому краю, и нет района, где бы он хоть раз не побывал. Считаю, что Карлин из тех кандидатов, которым есть, что сказать о том, что сделано и о том, что будет сделано. Я думаю, что у Карлина не возникло бы проблем с избирательной кампанией. Но впереди еще очень много времени, поэтому все может поменяться.
Печать
В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31