Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2012, 16:45

Раскрасить осеннюю предвыборную кампанию не успеют ни казаки, ни монархисты

Раскрасить осеннюю предвыборную кампанию не успеют ни казаки, ни монархисты
 
Свердловской области, вероятно, не придется рассчитывать на серьезное увеличение числа политических игроков к осенним выборам-2012. Оргкомитеты новых партий из Свердловской области пока не получили свидетельства о регистрации от Минюста РФ, а партии, создаваемые в других регионах, не проявляют особой активности на Урале.

Чтобы участвовать в осенних муниципальных выборах (в частности, на Урале наиболее яркими ожидаются выборы мэра в Нижнем Тагиле), новые партии должны получить регистрацию до момента назначения выборов, то есть, до 5 июля. Заявки в министерство из Свердловской области отправляли уральские казаки, монархисты, молодежь и бывшие участники «Правого дела».

Местные затеи

Первым регистрацию своей партии рассчитывал получить Александр Рявкин, являющийся одним из создателей несуществующей уже партии «Гражданская сила» и курировавший на Урале «выросшую» из нее партию «Правое дело». Заявка на регистрацию новой-старой «Гражданской силы» была подана Рявкиным в Минюст еще даже до вступления в силу нового закона о партиях – оргкомитет рассчитывал, что их зарегистрируют и по старым правилам. Как заявлял в апреле 2012 года Александр Рявкин, регистрацию «ГС» намерена получить уже к середине мая. Но, как сегодня рассказал Рявкин «Новому Региону», у Минюста возникли вопросы к уставу партии – пришлось его исправлять. На данный момент, по словам Рявкина, у «ГС» есть отделения в 56 регионах РФ. Новый срок получения регистрации, на который рассчитывает «Гражданская сила» – середина июня.

Уральские казаки под предводительством атамана Геннадия Ковалева также решили создать Казачью политическую партию, документы от оргкомитета в Министерство юстиции были отправлены в конце апреля. Как рассказал «Новому Региону» Ковалев, только сегодня казаки получили из Минюста уведомление о регистрации оргкомитета. Кроме того, сейчас у Казачьей партии созданы региональные отделения только в десяти субъектах РФ. По закону же для регистрации партия должна создать отделения не менее чем в 49 регионах России. По словам Геннадия Ковалева, торопиться к осенним выборам казаки не будут.

О регистрации Монархической партии, которую создает уральский политтехнолог Антон Баков, пока также не сообщалось. Сам Баков сейчас для комментариев недоступен: в конце мая он сообщил о том, что отправляется в большое путешествие по миру и будет отсутствовать в стране 3 месяца. Впрочем, эксперты не считают, что Баков создает партию ради серьезных целей, и вряд ли намерен участвовать в выборах. Так что даже получение регистрации до 5 июля не сподвигло бы Монархическую партию на выдвижение кандидатов, например, в думы городов Свердловской области.

Кроме того, в Екатеринбурге начался процесс создания партии под руководством депутата екатеринбургской Гордумы Леонида Волкова. Суть партийной структуры в том, что создается она «снизу вверх», то есть, сначала буду созданы региональные отделения, которые объединят «внятных», по выражению Волкова, активистов. Такая партия совершенно не предполагает управление из Москвы. К осенним выборам партия пройти процедуру регистрации не успеет, и, как говорит Волков, он в этом и не заинтересован. Вероятнее всего, если партию зарегистрируют, она примет участие в более крупных выборах – выборах мэра Екатеринбурга и депутатов гордумы весной 2013 года.

Федеральные проекты

Что касается партий, создаваемых из других регионов или из столицы, то известно, что в Свердловской области создано отделение «Регионов России», партии «Воля», а также «Партии народной свободы» (ПАРНАС), которая 16 июня в Москве будет включена в состав восстановленной Минюстом Республиканской партии России Владимира Рыжкова. Вероятнее всего, участвовать в муниципальных осенних выборах на Урале будет только ПАРНАС, уже под маркой РПР, поскольку «Воля» и «Регионы России» вряд ли успеют получить регистрацию в Минюсте до 5 июля.
Печать
Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30