Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2012, 11:25

Пономарев объявил начало "итальянской забастовки" против законопроекта о митингах

Пономарев объявил начало "итальянской забастовки" против законопроекта о митингах
 
Фракция "Справедливая Россия" начинает "итальянскую забастовку" против законопроекта о многократном увеличении штрафов за нарушения на митингах, сообщает в своем блоге депутат Госдумы от "эсеров" Илья Пономарев.


"В 10:00 начинается пленарное заседание, на котором во втором чтении будут рассматриваться новые штрафы за нарушение порядка проведения митингов. Мы постараемся по максимуму затянуть принятие этих поправок, начав итальянскую забастовку, потому что несколько сотен тысяч рублей за нарушение, когда за сокрытие убийства присуждают лишь 150 тысяч штрафа, неприемлемо", — пишет Пономарев.

"Мы подготовили список из 357 пунктов, каждый из которых должен быть рассмотрен на заседании. К сожалению, сделать 1 тыс. поправок не получилось, потому что на депутатов начали давить сверху. Но что смогли, то смогли", — добавил депутат.


Напомним, 24 мая депутат-"эсер" Геннадий Гудков сообщил, что фракция "Справедливая Россия" намерена сорвать принятие закона о штрафах за митинги, внеся на рассмотрения парламентариев более 1 тыс. поправок. Гудков назвал данную инициативу "итальянской забастовкой".


22 мая Госдума приняла в первом чтении законопроект, (который 11 мая внес депутат от "Единой России" Александр Сидякин) повышающий до 1,5 млн рублей штрафы за нарушения на митингах. Как сообщал корреспондент "Росбалта", в его поддержку высказалась только "Единая Россия", остальные думские фракции проголосовали "против".


Вместе с тем, как ожидается, ко второму чтению максимальный штраф будет снижен до 500-600 тыс. рублей для организаторов акций и должностных лиц и до 300 тыс. рублей для участников акций. В то же время предлагается повысить нижний порог санкций до 20-30 тыс. рублей вместо нынешних 5 тыс. рублей. Законопроектом также предлагается ввести новый вид наказания — обязательные работы сроком от 20 до 200 часов.


Депутаты Госдумы РФ, как сообщил спикер Сергей Нарышкин, могут завешить работу над законопроектом об ужесточении наказания за нарушения на митингах уже во вторник, 5 июня.
Печать
Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30