Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2012, 16:17

Сергей Иванов представил Игоря Холманских политической элите Урала

Сергей Иванов представил Игоря Холманских политической элите Урала
 
Руководитель администрации Президента РФ Сергей Иванов представил главам регионов УрФО Игоря Холманских, назначенного Владимиром Путиным на пост полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе. Глава Кремлевской администрации специально прибыл для церемонии в Екатеринбург, где в аэропорту Кольцово Сергея Иванова встретил губернатор Евгений Куйвашев, сообщает департамент информационной политики главы региона.

Во встрече приняли участие Глава Екатеринбурга - Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов и глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб. Обращаясь к собравшимся, Сергей Иванов сказал: «Уверен, что Игорь Рюрикович наладит хороший контакт с людьми, сформирует профессиональную порядочную команду, потому что ни один человек, будь он семи пядей во лбу, в одиночку ничего не сделает. У него все качества для этого есть, и Игорь Холманских сможет решить поставленные задачи». Среди новых задач Сергей Иванов обозначил реализацию политической реформы, связанную с альтернативностью при рассмотрении любых кадровых вопросов.

Игорь Холманских заявил, что готов сделать все возможное, чтобы оправдать доверие Президента, отметив: «Усилиями моих предшественников в аппарате полпреда создан профессиональный коллектив, обеспечен контроль над исполнением решений Президента и федерального законодательства». Среди задач, которые он видит в своей работе Игорь Холманских назвал сохранение стабильности в стране, защиту выбора граждан, сделанного в ходе недавней президентской кампании. «Свою задачу вижу в том, чтобы поддержать стремление людей к диалогу с властью, для чего нужна надежная обратная связь и контроль граждан за деятельностью органов власти», - подчеркнул Игорь Холманских. Он собирается в ближайшее время побывать в каждом из регионов УрФО, где будет встречаться с трудовыми коллективами, представителями профсоюзов, поскольку главное - получать информацию из первых рук.

«Сенсационности большой я здесь не вижу», - сказал Сергей Иванов, отвечая на вопросы журналистов по поводу назначения Игоря Холманских на пост полпреда в УрФО. «Вот так же, как Евгений Владимирович Куйвашев работал полпредом и стал губернатором Свердловской области. Такие прецеденты ведь уже были - полпред Полтавченко стал губернатором тоже очень серьезного субъекта, Санкт-Петербурга. Это - нормальная ротация. Наш Президент считает, что человек, который долго сидит на одном месте, ко всему привыкает, взгляд «замыливается» и появляется ощущение, что «уже держит бога за бороду». Поэтому всегда нужен драйв», - подчеркнул Сергей Иванов. По его мнению, это - наглядный пример работающих социальных лифтов, дающих возможность человеку реализоваться. Такие назначения были и будут, просто какие-то из них привлекают внимание СМИ в большей степени, а какие-то - в меньшей.

На брифинге руководителя администрации Президента спросили, как он оценивает ситуацию с падением курса рубля. «Уже сколько подобных случаев было. Главное - без паники», - сказал Сергей Иванов и добавил: «В последнее время наша страна проходила эти финансово-валютные «катаклизмы» достаточно спокойно. Залог этого - третьи по величине золотовалютные резервы в мире, во-вторых, падение рубля не может быть долгосрочным». Сергей Иванов видит и положительные моменты в удорожании доллара. «Как минимум для сотен тысяч уральцев это не так уж плохо: при изменении курса, экспортная цена на продукцию машиностроения и металлургии особенно выгодна. И, соответственно, для огромного числа людей, занятых в экспортно-ориентированных отраслях изменение курса рубля - это прибыль», - отметил Сергей Иванов.
Печать
Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14Выборы в Красноярском крае: после ЗАГСа на избирательный участок15:09В Москве более 2,5 млн человек проголосовали на выборах онлайн15:09Самарский облизбирком опроверг информацию о нарушении на участке15:03В Коми обнаружили 48 бюллетеней с заранее проставленными отметками15:00Ход второго дня голосования в общественных штабах оценивают положительно14:55Все приспособлено для голосования людей с ОВЗ14:42Когда избиратель видит, что от него ничего не скрывают, доверие к выборам растет14:41В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930