Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2012, 12:40

Владивостокцы найдут кандидатов в "ОПОРЕ РОССИИ"

Владивостокцы найдут кандидатов в "ОПОРЕ РОССИИ"
 
Общественная организация готовится принять участие в выборах городской Думы

Совет Приморского отделения "ОПОРА РОССИИ" принял решение о создании рабочей группы по формированию блока кандидатов, которых она готова выдвинуть на выборы в Думу Владивостока. Руководитель группы Юрий Корсаков обозначил РИА PrimaMedia цели, ради которых "ОПОРА" готова бороться за депутатские мандаты.

Назначить дату выборов депутатов Думы Владивостока четвертого созыва нынешний состав гордумы должен до 26 июля. Согласно действующему законодательству, голосование пройдет во второе воскресенье октября - 14 числа. Владивостокская городская избирательная комиссия (ВГМИК) уже внесла в гордуму проект решения, утверждающего схему избирательных округов.

Подготовку к выборам ведут как отдельные кандидаты, так и партии и общественные объединения.

Дума Владивостока формируется по смешанному принципу, отметила в беседе с корр. РИА PrimaMedia известный в Приморье электоральный юрист Вероника Волчкович. 18 депутатов избирается по спискам, 17 – по одномандатным округам. Причем, списки, согласно действующему Избирательному кодексу края, могут выдвигать только политические партии. Это не исключает, впрочем, наличия в списках беспартийных, если так решит та или иная партия.

Однако и общественные объединения, у которых записаны положения в Уставе, предусматривающие участие в выборах, имеют право на борьбу за депутатские кресла - выдвигая кандидатов по одномандатным округам. В отличие от претендентов, выдвинувшихся самостоятельно, кандидаты общественных организаций не нуждаются в сборе подписей избирателей в свою поддержку. Что является солидным преимуществом, учитывая большой процент одномандатников, отсеиваемых по результатам сбора подписей.

Среди общественных организаций - первой, заявившей о готовности участвовать в выборах, стало Приморское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ". На заседании совета отделения создана рабочая группа, которая будет формировать блок кандидатов от общественной организации. Возглавляет группу зампред приморского отделения "ОПОРЫ", участник "Общероссийского народного фронта" Юрий Корсаков.

Как считает Корсаков, "владивостокцам надоело видеть в городских депутатах политиканов, решающих собственные задачи и удовлетворяющих мелкие властные амбиции. Тут не до выяснения отношений – кто лучше, кто правее. Мы не считаем нужным заниматься политикой, в то время, как у города - много проблем чисто хозяйственного, утилитарного характера. Экономическое развитие Владивостока, социальное обеспечение малоимущих, уровень коммунальных услуг, поддержка культурных организаций, массового спорта, медицинских учреждений, обеспечение безопасности на улицах, качественное управление бюджетными средствами и муниципальным имуществом – вот где непаханое поле деятельности для любого сознательного депутата. Работа народного избранника подразумевает деятельность на благо всего города. Когда уровень иностранных инвестиций во Владивостоке будет, как в Сингапуре, а пенсии – как в Москве, тогда, может быть, и займемся политикой".


По словам Юрия Корсакова, появление собственной программы по улучшению всех сфер жизни в городе Владивосток – не за горами. Притом, наряду с пропагандой оригинальных идей, представители "ОПОРЫ" готовы позаимствовать самое лучшее в таких известных программных документах, как предвыборные статьи Владимира Путина. Хотя "ОПОРА РОССИИ" настроена на конструктивное сотрудничество с "партией власти", приветствуются и здравые предложения от оппозиционеров. Главное – чтобы они были направлены на достижение понятных и полезных владивостокцам целей.
Печать
Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31