Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2012, 22:09

Восстановленный в должности и.о. главы мэрии Элисты Денисов не смог приступить к работе

Восстановленный в должности и.о. главы мэрии Элисты Денисов не смог приступить к работе
 
Церен Денисов, восстановленный в должности исполняющего обязанности главы мэрии Элисты решением суда, пришел сегодня в здание исполнительной власти города в сопровождении троих гражданских лиц, однако не смог приступить к своей работе.

Напомним, 10 мая исполняющий обязанности главы мэрии Элисты Церен Денисов, закрывший больничный лист, не смог приступить к исполнению своих обязанностей. В приемной мэра, куда он пришел со своими сторонниками, произошла потасовка. 11 мая он обратился в Элистинский городской суд Калмыкии с заявлением о признании незаконными решений горсобрания Элисты о назначении на его должность Артура Дорджиева.

Сегодня в половине десятого утра Церен Денисов в сопровождении троих гражданских лиц, а не судебных приставов, как ожидалось, появился в здании мэрии. Сотрудники частного охранного предприятия пропустили к и.о. сити-менеджера Артуру Дорджиеву только Денисова, который буквально через минуту вышел из кабинета.

"Мне заявили, что к работе не допустят, пока не появятся судебные приставы", – сказал Церен Денисов.

Денисов был восстановлен в должности исполняющего обязанности главы мэрии Элисты решением Элистинского городского суда от 18 мая, отметила консультант пресс-группы горсуда Деляш Явакаева. Решение не вступило в законную силу, так как на него в течение месяца может быть подана апелляционная жалоба в Верховный суд Калмыкии. Однако в части восстановления на работе решение суда подлежит немедленному исполнению.

На просьбу корреспондента "Кавказского узла" прокомментировать ситуацию Артур Дорджиев сообщил, что вызван к мэру города, председателю Элистинского городского собрания Эрдни Шогджиеву, после чего у него назначена планерка.

"Церен Денисов заходил ко мне. Я ему сказал, что если у него на руках будет решение суда о его восстановлении, будем разговаривать", – отметил Дорджиев после проведенной планерки.

При этом он добавил, что сотрудники мэрии продолжают работать в обычном режиме. О чем шел разговор у Шогджиева, Артур Дорджиев не сказал.

По состоянию на 14 часов представители службы судебных приставов в здании мэрии не появлялись.

Как сообщал "Кавказский узел", в апреле пять заседаний ЭГС по вопросу утверждения сити-менеджера Элисты не состоялись из-за отсутствия кворума. Депутаты ЭГС разделились на две группы, каждая из которых провозгласила своего исполняющего обязанности сити-менеджера: в одной группе, в которую входит мэр Элисты – председатель горсобрания Эрдни Шогджиев, им стал Мингиян Яшаев, в другой группе – Артур Дорджиев. Обе стороны утверждали, что именно их ставленник назначен законно.

На состоявшемся 20 апреля заседании сторонники Дорджиева, которого, как считает часть депутатов ЭГС, пытается продвинуть на пост нынешний глава региона Алексей Орлов, объявили новый конкурс на должность сити-менеджера. Однако 5 мая Элистинский городской суд удовлетворил заявление одного из кандидатов в сити-менеджеры столицы Калмыкии Сергея Чи-Жо-Одо, признав незаконным решение депутатов горсобрания Элисты об отмене результатов прежнего конкурса на должность сити-менеджера.
Печать
29 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31