Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2012, 22:31

Депутат-единоросс предложил поднять штраф за беспорядки на митингах до 1,5 млн

Депутат-единоросс предложил поднять штраф за беспорядки на митингах до 1,5 млн
 
Депутат Госдумы из фракции «Единой России» Александр Сидякин внес в Госдуму законопроект, увеличивающий штрафы за беспорядки во время массовых акций до 1,5 млн рублей.

«Я считаю, что две тысячи рублей - это не штраф», - сказал «Интерфаксу» автор соответствующих поправок в кодекс РФ об административных правонарушениях. Он пояснил, что речь идет о повышении ответственности организаторов митингов, шествий и других массовых мероприятий за обеспечение порядка в ходе инициированных ими акций.

Парламентарий заметил, что в России саамы низкий уровень штрафа за данное правонарушение. В США, странах Европы организаторы платят 100 и более тысяч долларов и евро в случае, если по их вине происходят какие-либо беспорядки на массовых мероприятиях.

Сидякин также предлагает ввести для провинившихся обязательные работы до 240 часов. «Надо уходить от административного ареста - мы делаем мучеников из оппозиционеров, которых сажают на 15 суток, и они потом говорят, что «режим их бросает в застенки». Более целесообразно заставить этих людей поработать на благо общества и возместить ущерб, нанесенный в ходе беспорядков, уверен депутат.

Он обратил внимание на то, что в ходе последних протестных акций «на Болотной площади поломали асфальт, на Чистых прудах потоптали газон, а в Астрахани сломали фонарные столбы, урны, перевернули скамейки».


В законопроекте, рассказал его автор, предусмотрено также усиление ответственности за принуждение к участию в митингах и шествиях - устанавливается штраф в миллион рублей. Кроме того, ужесточается ответственность за воспрепятствование участию в массовых мероприятиях.

Сидякин сказал, что под данным законопроектом подписались девять депутатов - единороссы и член фракции «Справедливая Россия» Игорь Зотов. Отвечая на вопрос о перспективах принятия данных поправок, он заявил, что уверен, что в эту сессию Госдума примет их в первом чтении как минимум.
Печать
Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31