Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2012, 13:00

Чуров: Ситуация при подсчете голосов в Астрахани не должна повторяться

Чуров: Ситуация при подсчете голосов в Астрахани не должна повторяться
Фото с сайта:
newsru.com
Подготовка участковых избиркомов с тем, чтобы не было повтора ситуации с подсчетом голосов в Астрахани, является первоочередной задачей, заявил в субботу глава ЦИК России Владимир Чуров.

«Та ситуация, которая сложилась при подсчете голосов в Астрахани, не может повторяться и не должна повторяться», - заявил Чуров, передает «Интерфакс».

При этом он подчеркнул, что в целом, по общему мнению участников проходящего в столице всероссийского совещания глав, заместителей и секретарей региональных избиркомов, подготовка участковых избирательных комиссий в ходе двух избирательных кампаний была высокой.

«Участковые избирательные комиссии были оснащены в полном объеме», - сказал Чуров.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в Астрахани 4 марта прошли выборы мэра города, в которых приняли участие Михаил Столяров («Единая Россия»), Олег Шеин («Справедливая Россия»), Геннадий Викторов (КПРФ), Александра Старовойтова (ЛДПР) и самовыдвиженец Данила Лебедев.

По данным горизбиркома, победу одержал Столяров, набравший 60% голосов. Шеин набрал чуть менее 30%. Сторонники Шеина итоги выборов не признали и вместе с экс-кандидатом в мэры начали голодовку.

16 апреля Шеин подал иск в Кировский районный суд об отмене результатов выборов.

В этот же день Шеин прилетел в Москву, где вместе с главой ЦИКа Владимиром Чуровым и лидером эсеров Сергеем Мироновым отсмотрел видеозаписи с избирательных участков. Чуров не увидел ни одного случая фальсификации, но отметил множество нарушений процедурного характера.

Эксперты Центризбиркома отсмотрели все видео, записанные 4 марта на избирательных участках по выборам мэра Астрахани, и заявили, что выявленные нарушения не повлияли на общие итоги голосования.

24 апреля Олег Шеин прекратил голодовку.
Печать
Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31