Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2012, 22:31

Слухи об отставке Гаевского уложились в рамки «закона жанра»

Слухи об отставке Гаевского уложились в рамки «закона жанра»
Фото с сайта:
stapravda.ru
Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский опроверг появившиеся в СМИ слухи о своей отставке. «Разговоры будут только усиливаться – таковы законы жанра», - заявила пресс-секретарь главы региона Елена Михина. По ее словам, в информации об отставке Гаевского «видны уши определенных заказчиков и исполнителей». Пресс-секретарь полагает, что «сочиняет на тему проблем Ставропольского края и якобы конфликта с полпредством» депутат Госдумы Михаил Маркелов.

Глава Ставропольского края Валерий Гаевский не намерен покидать свой пост. С таким заявлением выступила пресс-секретарь главы региона Елена Михина. «Губернатор Гаевский в отставку уходить не собирается. За четыре года его куда только не прочили на повышение, слухов было много, тем более это закономерно, когда остался год полномочий. Слухи и разговоры будут только усиливаться – таковы законы жанра, всё предсказуемо, причем в отношении любого политика. Сегодня Валерий Гаевский ставит перед краевым правительством задачи долгосрочного характера, это выдает его рабочий настрой. В эти дни занимаемся Международным форумом «Инвестиции в человека», который стартовал в Кисловодске, готовимся к майскому Дню Ставропольского края, много сезонных задач в сельском хозяйстве», - сказала Михина.

Поясним, ранее в ряде СМИ прошла информация о возможной отставке ставропольского губернатора. Газета «Ведомости» в качестве главной причины отставки называла плохие отношения Валерия Гаевского с полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным. Кроме того, «Ведомости» упомянули о реальной угрозе второй голодовки кандидатов в депутаты горсобрания города Лермонтова.

Напомним, в сентябре 2011г. шестеро из 15 депутатов горсовета сложили полномочия, протестуя против финансовой и кадровой политики властей. Суд признал действующий совет нелегитимным и назначил досрочные выборы на 4 марта 2012г. 21 февраля 14 депутатов, которым ТИК отказал в регистрации, начали голодовку, протестуя против нелигитимных, по их мнению, выборов. Вскоре к ним присоединились другие голодающие, в том числе представители КПРФ, ЛДПР, эсеров и единороссов, и число участников акции возросло до 39. Первого марта полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин уговорил экс-кандидатов прекратить акцию. На следующий день суд удовлетворил иск протестующих об отмене муниципальных выборов.

Появление информации об отставке Гаевского пресс-секретарь главы региона назвала «заказным». «Это явно заказная статья, за которой видны уши определенных заказчиков и исполнителей. Для нас уже не новость, что депутат Маркелов (Михаил Маркелов депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия») сочиняет на тему проблем Ставропольского края и якобы конфликта с полпредством. Натуральное поджигательство и попытка сделать умный вид при слабой компетентности», - заявила Елена Михина. По ее словам, сам Гаевский статью прокомментировал так: «На такой примитивный материал даже не стоит обращать внимание».

Узнать точку зрения по этому поводу самого Михаила Маркелова «Клубу Регионов» не удалось – телефон приемной депутата Госдумы РФ не отвечал.
Печать
Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:33Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31