Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2012, 19:24

В Элисте не утвержденный на должность сити-менеджера кандидат попытался взять здание мэрии штурмом

В Элисте не утвержденный на должность сити-менеджера кандидат попытался взять здание мэрии штурмом
 
Сторонники не утвержденного на должность сити-менеджера Артура Дорджиева заблокировали здание мэрии Элисты и попыталась взять его штурмом, сообщил врио сити-менеджера Элисты Мингиян Яшаев.

Напомним, заседания Элистинского горсобрания (ЭГС) 12, 16, 19 и 23 апреля, на которых планировалось назначить главу мэрии города, не состоялись из-за отсутствия кворума. Однако 20 апреля сообщалось о заседании с участием 15 депутатов, на котором был объявлен новый конкурс на должность сити-менеджера, а также назначен временно исполняющий обязанности сити-менеджера Артур Дорджиев. 23 апреля председатель ЭГС Эрдни Шогджиев назначил врио главы администрации Элисты Мингияна Яшаева вместо нетрудоспособного и. о. мэра Церена Денисова.

"Делаются попытки привести в мэрию неутвержденного на должность сити-менеджера Артура Дорджиева. Он пытается незаконно ворваться в здание мэрии вместе с группой депутатов. Первая попытка штурма здания была отбита полицией", – сообщил Мингиян Яшаев.

По его словам, перед мэрией собралась большая группа хулиганствующей молодежи из числа сторонников Дорджиева, их более сотни. Мингиян Яшаев также сообщил, что к месту конфликта подтянуты силы полиции и ОМОН передает "Интерфакс".

Прибывшие полицейские оцепили здание мэрии, они удерживают ситуацию в рамках законности. Несколько наиболее ярых хулиганов, попытавшихся сломать двери Мэрии, были задержаны и отправлены в отделение, сообщает "Элиста.org".

Противоборствующие группы депутатов в обед сели за стол переговоров, однако к согласию не пришли. Группа депутатов во главе с заместителем председателя ЭГС Баатром Бадаевым упорно требовала, чтобы Артура Дорджиева пустили в Мэрию. Затем Бадаев и часть депутатов закрылись в кабинете заместителя председателя ЭГС.

22 марта депутаты Элистинского городского собрания объявили о начале конкурса на замещение должности сити-менеджера Элисты. Для участия в этом конкурсе заявки подали семь претендентов, потом двое взяли самоотвод. По итогам открытого голосования конкурсной комиссией ЭГС кандидатами на должность сити-менеджера были выбраны Мингиян Яшаев, менеджер центра оптовой торговли "КИТ", и Сергей Чи-Жо-Одо, возглавляющий одно из охранных предприятий города.
Печать
Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30