Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2012, 17:30

Облизбирком: депутатское расследование по итогам выборов на округе №3 не что иное, как давление

Облизбирком: депутатское расследование по итогам выборов на округе №3 не что иное, как давление
 
Решение провести депутатское расследование по итогам прошлогодних выборов в региональный парламент не что иное, как давление на избирательную систему области. Об этом заявил председатель избирательной комиссии Калининградской области Михаил Плюхин. Напомним, 10 апреля Центральная территориальная комиссия Калининграда признала выборы в областную Думу на третьем избирательном округе недействительными и лишила депутата Ирину Губко мандата. Справедливорос Юрий Шитиков, претендовавший на пост Губко, также не стал депутатом – избирательная комиссия назначила перевыборы по данному участку

"В действиях депутатов просматривается явная поддержка исключительно одного из экс-кандидатов в депутаты по избирательному округу № 3, - отметил Плюхин (речь идет о Юрие Шитикове. Ред.) - В то время как факты говорят сами за себя: лидеров на данном округе было как минимум трое. Лишившаяся депутатского мандата по решению суда Ирина Губко ("Единая Россия") одержала победу на пяти избирательных участках, Юрий Шитиков ("Справедливая Россия") и Анатолий Волик (КПРФ) – на семи участках. Согласитесь, что в подобной ситуации установить истинную волю избирателей представляется возможным только при назначении повторных выборов".

По словам Плюхина, решение о признании выборов недействительными члены Калининград-Центральной ТИК приняли, прежде всего, с учетом интересов избирателей, а не отдельных кандидатов.

"Под видом депутатского расследования группа региональных законодателей пытается оказать не что иное, как давление на избирательную систему области", - заключил глава облизбиркома.
Печать
29 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31