Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2012, 13:16

ЕР определит своего кандидата в мэры Красноярска после праймериз

ЕР определит своего кандидата в мэры Красноярска после праймериз
 
Региональное отделение (РО) партии "Единая Россия" по Красноярскому краю намерено впервые выдвинуть своего кандидата на пост мэра столицы региона через процедуру партийных праймериз, сообщили РИА Новости в пресс-службе РО.

Масштабные праймериз партия уже проводила в регионе в декабре 2011 года перед выборами в Государственную думу, на выборах мэра массово этот метод применяется в регионе впервые.

"Праймериз начались во вторник и продлятся до пятницы во всех семи районах Красноярска. В них будут принимать участие выборщики от районных отделений партии и члены "Общероссийского народного фронта", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Среди кандидатур, представленных на праймериз, пятеро кандидатов: это и. о. главы Красноярска Эдхам Акбулатов, вице-спикер городского совета Алексей Додатко, лидер краевого движения студенческих отрядов Сергей Егоров, председатель Союза сельхозкооперативов края Юрий Рудаков и арбитражный управляющий Дмитрий Упиров.

В среду праймериз прошли в двух районах Красноярска, об их итогах в РО "Единой России" не сообщают. Окончательные результаты праймериз станут известны только 16 апреля после заседания регионального политсовета партии.

Схожая процедура отбора кандидатов на пост мэра в эти дни проходит и в региональном отделении КПРФ. Как рассказал РИА сотрудник секретариата отделения Александр Амосов, изначально в качестве кандидатов фигурировало 16 человек.

"Мы долго определялись с кандидатурой, провели своего рода внутрипартийные праймериз, теперь остается два кандидата. На этой неделе уже окончательно определимся, кто из них более достоин представлять партию на выборах, и назовем его имя", - пояснил Амосов.

Другие две парламентские партии также еще не сделали окончательного выбора своего кандидата. "Справедливая Россия" на минувшей неделе заявила о том, что готова направить на выборы экс-губернатора Красноярского края депутата Государственной думы Валерия Зубова, однако он своего согласия пока не дал.

"Согласия Зубова пока нет. Мы ждем, что не позднее 15-ого апреля определимся с кандидатом. В любом случае, даже если Валерий Михайлович откажется, на этих выборах будет наш кандидат", - заявил РИА Новости председатель совета регионального отделения "Справедливой России" Николай Трикман.

В ЛДПР определят своего кандидата еще позднее - 24-ого апреля после проведения региональной партийной конференции. Предварительно определены три кандидатуры - и.о. координатора регионального отделения ЛДПР Артем Черных, координатор первичного отделения ЛДПР по Ленинскому району Красноярска Наталья Подоляк и известный в Красноярске ресторатор Владимир Владимиров, который не является членом партии.

"Это предварительные кандидатуры. Владимиров предложен как представитель предпринимательского сообщества, хотя он и не является членом партии, но среди горожан пользуется значительным авторитетом. Кандидат от партии будет определен на партийной конференции, на которой помимо этого вопроса будет решен вопрос об избрании руководителя регионального отделения. Не исключено, что именно руководитель и пойдет на выборы от партии", - сообщил РИА Новости и.о. координатора РО ЛДПР Артем Черных.

По данным городской избирательной комиссии Красноярска, свои документы для регистрации в качестве кандидатов подали уже 12 претендентов. Все они самовыдвиженцы, поэтому в отличие от партийных кандидатов им для регистрации придется собрать не менее 7,198 тысяч подписей (1% от числа избирателей).

Прием документов от кандидатов на пост главы города продлится до 30 апреля. После этого избирком в течение семи дней будет проверять поданные документы.

Кресло главы Красноярска освободилось после того, как прежний мэр "единоросс" Петр Пимашков (возглавлял город с декабря 1996 года) 12 декабря 2011 года подал заявление об отставке по собственному желанию в связи с избранием в депутаты Госдумы по спискам партии "Единая Россия". Срок полномочий Пимашкова истекал в марте 2013 года. Горсовет принял отставку 14 декабря 2011 года.
Печать
Солонников: Атака БПЛА в Ленобласти не помешала голосованию18:50Эксперты: Атаки не повлияли на ход выборов в приграничных регионах18:44Охрана порядка на выборах в Москве – на должном уровне  18:44В Магаданской области за два дня проголосовали более 41% избирателей18:38Явка выше 50% должна стать ответом Западу18:34Более 180 беспилотников запустил Киев по Курской области в день выборов18:33В Забайкалье за два дня на выборах проголосовали почти 30% избирателей18:30Выборы в Москве: современные технологии и память поколений18:28Наблюдатель из Мексики отметила прозрачность избирательного процесса в ЛНР18:23Попытки Киева сорвать выборы не влияют на ход голосования18:19Стала известна явка на выборы в Мурманской области18:16Главное при проведении выборов — прозрачность и легитимность18:10За выборами в Петербурге наблюдают представители МПА СНГ18:07Уссурийск вырвался в лидеры18:06Фадеев: Ходить на выборы — почетная обязанность всех граждан17:59Поход на избирательный участок как запрос на безопасность17:58Боровова ознакомилась с ходом голосования в Воронежской области17:47Люди выполняют свой долг17:42Международные эксперты оценили прозрачность выборов в Одинцово17:39Жители Авдеевки пришли проголосовать на передвижные избирательные участки17:36НОМ: Выборы в приграничных регионах проходят без сбоев17:36Песков сообщил, что трижды не смог проголосовать из-за перегрузки17:32В Липецкой области ночью пропали 50 избирательных бюллетеней17:31История выборов и назначений главы Республики Тыва17:28На выборах в Запорожской области явка превысила 69%17:25Выборы должны оставаться механизмом перемен и обновления17:19Вторая процедура цифрового сейф-пакета прошла в ОП РФ во второй день ЕДГ17:18В Бурятии проголосовало более 28% избирателей17:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930