Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2012, 18:08

Иванов: В РФ не будут созывать Конституционное собрание

Иванов: В РФ не будут созывать Конституционное собрание
 
В РФ не собираются готовить проект федерального конституционного закона о созыве Конституционного собрания. Об этом заявил журналистам глава администрации президента РФ Сергей Иванов, отметив, что это признано "нецелесообразным".


Он также подчеркнул, что в поручении президента "не говорилось создать", а поручалось проработать вопрос. "Проработали и приняли решение", — отметил Иванов.


Напомним, что президент РФ Дмитрий Медведев поручил 5 марта, после февральской встречи с оппозиционерами, своей администрации разработать проект федерального закона "О Конституционном собрании РФ".


Ранее в СМИ сообщалось, что заминка в работе произошла из-за спада протестной активности. Также отмечалось, что работа отложена, вероятно, до инаугурации избранного президента Владимира Путина.


Этот документ должен быть ответить на многолетние вопросы системной и несистемной оппозиции по поводу того, что такое Конституционное собрание, чем оно должно заниматься, когда его созывать.


Так, коммунисты в ближайшее время собирались внести в Госдуму законопроект о Конституционном собрании РФ. Об этом заявлял лидер КПРФ Геннадий Зюганов на пленуме ЦК Компартии.

По его мнению, многие проблемы российского общества связаны с нарушением баланса властей и "явными перекосами" в политической системе, и для изменения ситуации нужна обновленная Конституция. Как отметил лидер Компарти, "целью деятельности Конституционного собрания должна стать разработка основного закона страны, принятие которое возможно не иначе как путем голосования граждан на всероссийском референдуме".


Лидер КПРФ считает, что возглавить работу такого собрания могли бы известные политики и "наиболее подготовленные люди".
Печать
Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31