Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2012, 22:51

Марков: Шойгу может сделать регион крупным и богатым

Марков: Шойгу может сделать регион крупным и богатым
Фото с сайта:
club-rf.ru
«Единая Россия» представила президенту список кандидатов на пост губернатора Московской области. Согласно решению президиума Генсовета партии, в список вошли глава МЧС Сергей Шойгу, первый заместитель председателя правительства Московской области Игорь Пархоменко и глава администрации города Реутов Александр Ходырев.

Эксперты считают Сергея Шойгу самым вероятным преемником Бориса Громова, который пообещал оставить свой пост в мае.
Такое мнение, в частности, высказал «Актуальным комментариям» политолог, проректор РЭУ им. Плеханова Сергей Марков.

«Шойгу очень сильный администратор с точки зрения построения эффективной административной структуры. Он построил уже сверхэффективное министерство.

Во-вторых, он очень сильный администратор с точки зрения подтягивания ресурсов. Он построил свое министерство практически на пустом месте, огромное количество ресурсов вобрав в это министерство», - сказал Марков.

Он предположил, что Шойгу с большой вероятностью не только построит эффективную администрацию, но и подтянет большое количество бюджетных и корпоративных ресурсов бизнеса в Московскую область.

Марков также отметил, что одна из задач губернатора Подмосковья – это декриминализация региона.

«Представляю себе, как уже сейчас бандиты Московской области пребывают в панике, нам это приятно», - отметил Марков.

Он подчеркнул, что у Шойгу есть своя команда. По словам Маркова, он часть команды оставит в МЧС, часть команды возьмет с собой.

«Правительство будет в значительной степени сменено. Кто-то останется. Из тех, кто останется, я бы хотел видеть Виктора Егерева, ответственного за социальные вопросы, поскольку он недолго находится в этом кресле вице-губернатора, всего только год. Он не успел закостенеть, не успел набрать недостатков. А какая-то преемственность все же должна быть», - отметил Марков.

Он также подчеркнул, что еще один мощный ресурс Шойгу – прекрасный личный контакт с президентом Путиным. «Он всегда с ним вместе лично, они с ним друзья, это мы знаем, и конечно, это очень важно для главы региона», - сказал эксперт.

Марков также напомнил, что Шойгу – популярный политик.

«У Шойгу есть прекрасная возможность сделать регион очень крупным, богатым. Но для этого, конечно, ему нужно отбить землю, которую пытаются забрать и будут пытаться забрать. Ему нужно будет победить коррупцию, решить проблему «дураков и дорог»», - сказал в завершение Марков.

Как сообщали «Актуальные комментарии», полномочия нынешнего губернатора Московской области Бориса Громова истекают 11 мая 2012 года. Громов, руководящий областью уже 12 лет, ранее попросил «Единую Россию» не выдвигать его кандидатуру на следующий срок.

Поскольку сроки принятия закона о выборности губернаторов пока точно не определены, по истечении полномочий Бориса Громова новый губернатор может быть назначен по старым правилам.

Ранее источник в региональном парламенте сообщил «Интерфаксу», что депутаты Мособлдумы утвердят согласованную с президентом кандидатуру на пост губернатора Московской области на заседании 5 апреля.
Печать
Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14Выборы в Красноярском крае: после ЗАГСа на избирательный участок15:09В Москве более 2,5 млн человек проголосовали на выборах онлайн15:09Самарский облизбирком опроверг информацию о нарушении на участке15:03В Коми обнаружили 48 бюллетеней с заранее проставленными отметками15:00Ход второго дня голосования в общественных штабах оценивают положительно14:55Все приспособлено для голосования людей с ОВЗ14:42Когда избиратель видит, что от него ничего не скрывают, доверие к выборам растет14:41В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930